Мой город Москва

Как получить визу в Индию в Спб

Индия — замечательная страна, где можно хорошо провести отпуск, отдохнуть, поправить здоровье, вернуть телу красоту и молодость, а душе и разуму — состояние гармонии и умиротворения. Чтобы поехать в Индию, необходима виза, разрешающая въезд и пребывание на территории страны. В зависимости от целей, продолжительности и многократности визитов документ может быть разным. Порядок оформления его требует учета законодательных требований и многих нюансов. Как получить визу в Индию в СПб? Об этом мы расскажем вам по порядку.

Особенности получения визы в Индию в Спб

Чтобы получить туристическую визу в Индию в СПб, можно воспользоваться несколькими способами. Какой из них выбрать — решать вам. Вот лишь некоторые особенности, которые можно принять во внимание для благополучного путешествия:

  1. Вместе с визой оформляйте медицинскую страховку. Так вы можете рассчитывать на получение квалифицированной медицинской помощи.
  2. Виза может быть однократной, двукратной и мультивизой. Чем больше въездов в страну, тем дороже будет стоимость разрешения.
  3. Перечень документов, которые вы подаете для оформления визы, может быть разным для несовершеннолетних или иностранных граждан, а также лиц, имеющих определенный статус.
  4. Фотография для визы должна быть высококачественной, с размерами 5х5 см. На фотоснимке лицо (анфас) должно занимать порядка 70 — 80% всего пространства. Разного рода дефекты, в том числе царапины, блики или размытости не допускаются.
  5. При оформлении визы необходимо приложить к пакету документов подтверждение брони жилья, билеты в обратную сторону. Индийское законодательство может меняться, и к перечню необходимых бумаг могут добавиться другие документы.
  6. Решив сделать электронную визу в Индию, нужно правильно рассчитать сроки подачи. У разных видов виз могут быть разные сроки действия, причем отсчет срока годности начинается с момента получения разрешения.
  7. При подаче документов будьте готовы к возможному отказу. Это касается заявителей, предоставивших неполный пакет документов, представителей определенных профессий. Если в составлении анкеты выявлены ошибки, в визе тоже откажут. Судимость, неоплаченные кредиты и штрафы, подозрение в незаконной миграции и даже личное отношение специалиста индийского консульства также может стать причиной отказа.
  8. Продлить визу самостоятельно, находясь в Индии невозможно. Исключение — когда вы обращаетесь с этим к своему туроператору.
На самом деле особенностей может быть очень много. Именно поэтому мы рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов «Аюрведа Тур», которые все сделают за вас, имея за плечами огромный опыт решения разных визовых вопросов, составления виз любых типов.

Как получить визу в Индию в Спб


Как получить визу в Индию в СПБ самостоятельно

Если вы решили сделать все сами, последовательность действий будет следующая:

  1. соберите все необходимые документы, в числе которых заполненная на английском языке анкета с фотографией, загранпаспорт, билеты в обе стороны, подтверждение брони, и прочие бумаги;
  2. запишитесь на прием в консульство Санкт-Петербурга и подайте документы в визовый центр в СПб;
  3. при отсутствии к вам вопросов, в среднем, через 3 — 4 дня нужно будет повторно вернуться в консульство, чтобы забрать документы с проставленной в паспорте визой.

Как оформить визу в Индию в СПБ в визовом центре

Такой способ также предполагает обращение в визовый центр Санкт-Петербурга. Для этого необходимо заранее записаться на прием, правильно заполнить анкету на английском языке, приложить к ней фотографию установленных размеров. Вместе с заявкой подается пакет документов. В разных случаях он может быть разным. К примеру, если вы оформляете визу на ребенка, будучи в разводе со своим супругом или супругой, понадобится согласие бывшего мужа или жены на выезд ребенка.

Еще один нюанс связан с вашим родом деятельности. Например, если вы журналист, то при рассмотрении документов консул может вызвать вас на собеседование, чтобы узнать о ваших целях и убедиться, нет ли в них идеи искажения индийского имиджа.

Когда после уточнения всех нюансов документ будет готов, вы сможете получить его в визовом центре как специальную вклейку в паспорт.


Как получить электронную индийскую визу

В 2014 году для жителей России и других стран СНГ была запущена возможность, существенно упростить процесс оформления визы. Все, что нужно — это зайти на сайт онлайн-системы TVOA, заполнить там специальную анкету на визу в Индию онлайн, загрузить сканкопию фотографии и документов, оплатить банковской картой все необходимые сборы. Готовая виза, после рассмотрения и утверждения вашей заявки, будет отправлена вам на электронную почту. Ее нужно будет распечатать для проставления штампа по прибытию в индийский аэропорт.

Несмотря на простоту общих действий, многим не удается получить визу в Индию онлайн самостоятельно. Причиной этому могут быть разные нюансы, чтобы учесть которые нужно вникнуть в законодательство и существующие правила.

Как получить электронную визу в Индию без проблем и в кратчайшие сроки? Обратитесь к специалистам туроператора «Аюрведа Тур». Здесь вы можете заказать тур на отдых в Индию и вместе с туром получить визу. При этом вам не нужно будет тратить время, нервы и дополнительные финансы. За вас все сделают операторы компании, взяв на себя ответственность за правильность и оперативность составления документа.


Сроки оформления индийской визы

Процесс оформления индийской визы может продолжаться три и более дней. Связано это с тем, что каждый случай индивидуален. К тому же, в преддверии сезона могут возникнуть очереди желающих получить разрешение, что также увеличит сроки.

Обратившись в компанию «Аюрведа Тур» вы сможете очень быстро оформить срочную визу в Индию в СПб. Обо всех нюансах вы можете узнать, позвонив по телефону, указанному на сайте, или же отправив нам заявку на адрес электронной почты.

Перечень документов для оформления визы в Индию

К числу документов, которые понадобится предъявить для оформления индийской визы, относятся следующие:

  1. действительный загранпаспорт с двумя и более чистыми страницами;
  2. копия страницы с фото на загранпаспорте;
  3. два цветных фотоснимка с размерами 5х5 см;
  4. выписка с вашего банковского счета за последний месяц;
  5. билеты для поездки в обе стороны;
  6. подтверждение брони отеля;
  7. квитанцию об оплате сборов или наличные деньги для оплаты на месте.

Это стандартный набор документов, в то же время, бывают разные случаи, когда могут потребоваться и другие документы.


Где оформить визу в Индию в Спб оперативно

Когда необходимо срочно отправиться в Индию, а времени на оформление документов нет, вопрос, где получить визу в Индию в СПб встает особенно остро. Решить проблему вам помогут специалисты компании «Аюрведа Тур» имеющие более 14-ти лет успешного опыта организации отдыха на индийских курортах. В собственном официальном аккредитованном визовом центре менеджеры туроператора оформят разрешение в кратчайшие сроки. Вам нужно лишь предоставить все необходимые документы, а через время получить готовую визу на руки или на электронный адрес.