Мой город Москва

Описание программы Аюрведа антистресс

Эта программа подойдет людям, которым необходимо избавление как от морального, так и от физического стресса. Подойдет для людей, страдающих бессонницей, отсутствием внимания, головными болями. Особо положительный эффект оказывает на людей, большую часть дня работающих за компьютером и страдающих недосыпанием.

Недельная программа релаксации включает в себя следующие процедуры:

Общий массаж – Массаж тела с травяным маслом или травяным порошком руками для повышения тонуса тела, улучшения кровообращения и т.д.

Широдхара – это особая аюрведическая процедура, в ходе которой на лоб пациента в область третьего глаза льют тонкой струйкой теплое масло. Традиционно используется кунжутное масло, но более эффективно действуют смеси растительных и эфирных масел, подобранные в соответствии с индивидуальным дисбалансом дош. Широдхара оказывает мощное стимулирующее действие на нервную систему, вызывает выброс нейрогормонов и порождает экстатические чувства расслабления и блаженства.

Наваракижи - Это процедура, при которой всё тело или его определённую часть заставляют потеть в результате натирания определёнными медицинскими пастами в марлевых сумках. Он выполняется двумя-четырьмя массажистами приблизительно от 60 до 90 минут в день в течение 14 дней. Этот курс лечения применяется при всех типах ревматизма, болях в суставах, истощённости конечностей, повышенном давлении крови, повышенном уровне холестерина и некоторых видах болезней кожи.

Кативасти - В этом процессе специально приготовленное тёплое лечебное масло удерживается на нижней части спины с помощью ограничителя из травяной пасты. Этот курс лечения проводится в течение от 45 минут до 1 часа, и он эффективен при любых типах болей в спине и проблемах с позвоночником.

Насьям - Травяные соки и лечебные масла и т.д. вводятся через нос в течение от 7 до 14 дней. Этот курс лечения высоко эффективен при лечении некоторых видов головных болей, паралича, умственных расстройств, определённых типов болезней кожи и т.д.

Талам - Специальный смешанный с лечебным маслом порошок наносится на макушку головы в течение от 20 до 45 минут. Эта процедура полезна при болезнях уха, горла и носа, бессонице, мигрени и т.д.

И некоторые другие процедуры, которые будут прописаны врачом после консультации.

Аюрведическая диета: будет предложена после консультации с врачом.

Программа процедур и их длительность регулируестя индивидуально для каждого отдыхающего в зависимости от его состояния после консультации с доктором.

Купить тур вы можете на нашем сайте.