Мой город Москва

Что посмотреть на Шри-Ланке

Отправляясь в неизведанное путешествие на Шри-Ланку, не забудьте ознакомиться со списком главных мест, которые стоит обязательно посетить, находясь на острове. Древний остров Цейлон богат не только культурными достопримечательностями, но и славится умопомрачительной природой, богатой флорой и фаунойв и 10-ками загадочных исторических мест, которые поверьте стоят вашего времени для посещения.

Итак, что стоит посмотреть на острове Шри-Ланка

Пик Адама

Гора, которая в высоту составляет 2243 метра, расположена в западной части Шри-Ланки. Место считается священным для буддистов. Так же на вершине горы находится небольшой храм, который также считается одной из достопримечательностей Шри-Ланки. Кстати говоря, с пика Адама можно увидеть такую достопримечательность как «след Будды». Это отпечаток, который расположен на поверхности скалы, и напоминает след человеческой ноги. Подняться на пик Адама весьма сложно, но кто преодолел этот путь довольны тем что сделали, потому что это действительно того стоит. Тысячи туристов и последователей буддизма поднимаются туда.

Пик адама

Сигирия

Часто этот массив так же называют «Львиная гора». Сигирия является памятником всемирного наследия, и составляет в высоту более 170 метров. В конце 5 века по приказу правителя была сооружена небольшая крепость на вершине Сигирии, а вокруг крепости воздвиглись сады с фонтанами. Позже взамен крепости построили монастырь, который простоял совсем недолго. Но на стенах массива сохранились фрески и рисунки женщин-наложниц. Месть обладает мистической притягательностью, потому что с него открываются невероятные виды на природу и города.

Сигирия

Золотой храм Дамбулла

Место также является священным для последователей буддизма. Сам храм построен из камня. В здании находятся более 150 статуй Будды и около 73 из них покрыты золотом. Стены храма покрыты уникальной буддийской живописью. Рядом с храмом очень красивая местность из-за того, что место является священным, здесь можно ощутить более чистый воздух. Храм посещают ежегодно множество туристов, не обязательно придерживаться буддизма, чтобы посетить это удивительно красивое место.

Дамбула

Порт Коломбо

В крупнейшем городе Шри-Ланки расположен порт. Часто Коломбо называют коммерческой столицей Шри-Ланки. Здесь расположен самый крупный во всей Южной Азии порт. Город обладает развитой инфраструктурой, поэтому здесь много всяких отелей, магазинов, кафе, ресторанов и тому подобное. Отдых здесь подойдет больше для «городских» людей, которые любят шумные и живые места.

Коломбо

Храм Зуба Будды

Храм находится в городе Канди. Это место является так же священным. В Шри-Ланку зуб Будды был привезен из Индии в 371 году. Зуб, который находится на острове Шри-Ланка, является одним из 4, которые были кремированы после смерти самого Будды. Храм Зуба Будды является всемирным наследием ЮНЕСКО, поэтому хорошо охраняется. Говорят, что зуб обладает волшебной силой, поэтому недоброжелатели уже множество раз пытались его уничтожить.

Канди

Это была лишь малая часть всех достопримечательностей Шри- Ланки. Не забывайте наслаждаться отдыхом в таком прекрасном месте! Хорошего и интересного путешествия вам! Подбор туров и отелей можно осуществить в разделе "Туры на Шри-Ланку"