Мой город Москва

Рафтинг или буря эмоций на Шри-Ланке

Бурлящий поток, само воплощение дикой природы. Горная река, наполненная крутыми спусками и группа кричащих от эйфории людей, пребывающих в неистовом восторге. Мечтаете стать одним из этих неистовых и бесстрашных героев, укротить стихию? Тогда ваше место – в резиновой лодке на одной из ярых рек Шри-Ланки..

Шри-Ланка – это место, которое знаменито не только своими райскими пляжами, но и обилием развлечений для любителей экстрима. Один из таких аттракционов – рафтинг.

Однако, не стоит пугаться. Имеются маршруты сплавов, не сильно опасные и страшные. Такие путешествия позволяют насладиться красотой природы в полной мере. Так что, ограничений этот аттракцион не имеет.

Но не только любители «оторваться по полной» и пощекотать нервы найдут развлечения в реках на Цейлоне. Даже дети и пожилые люди могут отправиться в сплав на каноэ. Ваш инстаграмм соберет рекордное количество лайков. Если же вы любите снимать на фотоаппарат, красочные распечатанные мгновения украсят любой интерьер, смогут послужить открыткой или подарком.

Популярные маршруты сплавов:

Для тех кто не любит рисковать

Самые распространенные реки, по которым пролегают живописные маршруты – это Калу Ганга и Бентота. Их можно считать довольно спокойными – нет резких спусков, быстрого течения и других опасностей. Сплав, как правило, проходит в каноэ. Изредка на пути могут встретиться небольшие пороги, но они, как правило, никого не пугают. Главная «фишка» этих рек – удивительная природа, как будто сошедшая с красочной картинки энциклопедии. Дикие обезьяны, ящерицы, попугаи и даже слоны населяют берега Калу Ганга и Бентоты. Большинство из них вы сможете рассмотреть вживую в их настоящем ареале обитания.

Для настоящих экстремалов

Для искушенных экстремалов есть предложение, более захватывающее дух. Это река Келани и дистанция реки Киринди. Они наполнены крутыми спусками, резкими порогами, стремительным течением и прочими неожиданностями, которые только подстегивают любителя опасностей. Чтобы попасть на такое приключение, нужно быть физически крепким, подготовленным. Перед тем, как отправиться в путь, все участники сплава проходят инструктаж по технике безопасности. Также обязательным являются каска и спасательный жилет. Экстремальные маршруты разделены между собой по сложности. Новичкам и профессионалам гораздо удобнее быть в команде с равными, чем отставать или скучать в компании новичков.

Итак, советы для тех, кто собирается отправиться в сплав:

  1. Непременно уточните, на какой уровень «экстрима» рассчитан ваш маршрут.
  2. Внимательно слушайте инструктора как до, так и во время пути.
  3. Не пренебрегайте шлемами, жилетами и правилами техники безопасности.
  4. Для спуска по крутым рекам лучше снять все украшения.