Мой город Москва

Отдых в Бентоте – курорты Шри-Ланки

Бентота — прекрасное местечко острова Шри-Ланка для романтики. Курорт размещен на юго-западе побережья. Белоснежный песочек, алые рифы, осколки затонувших кораблей и многообразие фауны, придают дух романтичности и умиротворенности.

Пляжи

Безмятежные волны Индийского океана нежно окружают бесконечные чистейшие, песочные пляжи. Имеются два пляжа: северный и южный. Мыс на северной части, пляж «Paradise», разбивает Индийский океан и лагуну, пляж наиболее мирный и годится для безмятежного досуга, там же можно организовать выход в открытом океане. Южный пляж — местечко для энергичного досуга, имеются дайвинг обучения и иные забавы. Отличное дно является безопасным для детей.

Отели

Бентота располагается на небольшой зоне побережья, в связи с тем, что плотной застройки зданий там нет, отели размещены на большой дистанции между собой, формируется чувство безграничной свободы. Есть возможность выбрать место проживания на любой вкус и доход. Бентота - точка, завернутая нимбом романтичности, привлекательный вариант при этом будет Cinnamon Bey Beruwela 5. Он расположен очень удачно, подобран увлекательный дизайн и размещен вблизи от памятных мест и пляжа. Скромным вариантом, при этом обладающем неплохой славой, необходимо подметить Oasey Beach Hotel 3. Близкое расположение с прекрасными памятными местами: Храм Суманарама, Храм Галапата Раджа Маха Вихарая придают этому месту индивидуальное влечение для отдыхающих. Подборка отелей в Бентоте по ссылке.

Питание

Кухня Шри-Ланки больше относится к индийской. Известное карри, разнообразие риса, бобовые и, естественно, пряности – вот неотделимая доля обыденного рациона. 


Курорт является многонациональным, поэтому тут есть почти любая кухня планеты. Множество ресторанов с морской кухней. Европейская кухня представлена в ресторане Amal Restaurant.

Достопримечательности

Главные памятные места Бентоты расположены на окраинах. Занимательно посещение столицы Коломбо и Галле. Речные прогулки по Бентота-Ганга интересны, ведь мир животных столь разнообразен, можно увидеть варанов, обезьян, цапель, эксклюзивных птиц и крокодилов. Есть возможность побывать в древних буддистских храмах. Наибольшую популярность имеют Ванаваса Райя Вихара и Галапата Вихара. Недалеко от Бентоты расположился заповедник черепах, рыбацкое поселение и производство масок. Список достопримечательностей по ссылке.

Развлечения и спорт

Курорт Бентота – прежде всего, это масса многообразных спортивных водных центров. Здесь есть возможность воспользоваться снорклингом, виндсерфингом, дайвингом, выходом под парусом и катанием на водных лыжах. 


На территориях проживания есть возможность попробовать конные прогулки, гольф и теннис. Там же расположились театральные арены под небом, создающие маскарады и постановки.

Заключение

Бентота – курорт не только с запоминающимися пляжами и многообразными забавами, но и спокойный и немноголюдный. Завораживающая природа оставит приятные воспоминания.