Мой город Москва

Райский уголок – Мальдивы

Мальдивы – это группа островов, расположенных вдоль экватора в Индийском океане, к югу от Индии. Это прекрасный выбор для тех, кто хочет отдохнуть от унылой повседневной жизни. Теплое море, прекрасные пляжи, захватывающие дух пейзажи и пышная зеленая растительность делают Мальдивы настоящим райским островом. Здесь вы почувствуете себя ни много ни мало Робинзоном Крузо!

Согласно соцоологическим опросам, Мальдивские острова возглавили список предпочтительных мест для отдыха среди двадцати стран, выиграв у таких соперников, как Дубай, Таиланд и Малайзия. Пожалуй, помимо прочего, Мальдивы берут еще и удивительной природой, не тронутой человеком, т. к. за этим здесь очень пристально следят. Отдых на Мальдивах подарит вам возможность насладиться этой красотой в полном объеме. Сюда приезжают самые разные туристы, но те, кто ищет мир и покой, остаются особенно довольны.

Пляжи здесь действительно уникальные. Их красота не имеет себе равных. Особенно популярен пляж Nalaguraidhoo на атолле Южный Ари, который славится своей потрясающей красотой. Banyan Tree Island, Cocoa Island и Nika также очень известны.

Главное, чтобы насладиться всей этой красотой, от вас ничего не требуется. Можно просто лежать на белоснежном песке и часами наблюдать за морем, слушать шелест кокосовых пальм, которыми усеян весь пляж и наслаждаться жизнью. Но, на самом деле, помимо удивительной природы, здесь еще есть много интересного. На Мальдивах можно также открыть для себя все возможные водные виды спорта, такие как подводное плавание, водные лыжи, виндсерфинг, парусный спорт, плавание с маской, дайвинг, рыбалку и многое другое – это немного оживит тех, кто предпочитает активный отдых. И, конечно, не забудьте посмотреть на главную достопримечательность Мальдивских островов – прекрасные коралловые рифы, полные морской жизни.

Туры на Мальдивы могут предложить вам множество роскошных отелей и курортов, которые унесут вас прочь от суеты и обыденности. Обязательно загляните в местный спа-салон. В Мале, столице Мальдивских островов, жизнь бьет ключом. Это центр коммерческой торговли, а местные рынки (особенно рыбные) обязательное место к посещению! Если вы любитель морепродуктов, то Мальдивы как раз для вас. Здесь полным-полно хороших ресторанов и недорогих кафе с видом на море.

Удивительно, но Мале не имеет даже собственного аэропорта, в силу своих небольших размеров. Ближайший аэропорт находится на острове Hulhule, откуда придется еще доехать до Мале на водном транспорте. Он здесь является основным, на нем можно доехать до любого острова, который вам приглянулся. Интересно, что даже в таких условиях путешествие между островами не вызовет никаких проблем, транспортные сети здесь развиты просто отлично.

Ну и напоследок, кончено, хочется упомянуть культуру Мальдивских островов. Народная музыка и танцы – очень популярный вид развлечений для местных жителей, да и для туристов тоже. Местные жители, кстати, очень теплые и гостеприимные, так что будьте уверены, раз побывав на Мальдивах, вам захочется вернуться сюда вновь!