Мой город Москва

Мальдивы - безалкогольный рай

Мальдивы - лучшее место отдохнуть от пагубных привычек, взять с собой вместо бутылки акваланг и отличное настроение, и отправиться в безалкогольный рай на земле!

Для российских туристов сочетание слов “безалкогольный” и “рай” звучит, наверное, диковато. Однако в Мальдивской Республике настолько хорошо и интересно проводить свой отпуск, что отсутствие возможности выпить многие даже не замечают.

На Мальдивах действует жесткий запрет на ввоз любых алкогольных напитков в любом количестве.

При въезде ваш багаж будет внимательно осмотрен, и если в нем найдут бутылки, их либо выкинут, либо положат в камеру хранения, откуда вы сможете их забрать при отъезде.

На самом острове алкогольные напитки тоже купить практически нигде нельзя, только в самых дорогих отелях за очень высокую цену.nПри этом качество местного алкоголя могло бы быть и выше, а его ассортимент оставляет желать лучшего.

Активный отдых

А что если попробовать заменить употребление алкоголя каким-нибудь более активным видом деятельности? 

  1. научиться нырять с аквалангом 
  2. привести в порядок собственное тело во время многочисленных SPA-программ
  3. открывать для себя новые неожиданные вкусы соков из местных фруктов, названия которых вы не сможете выговорить даже на трезвую голову
  4. заняться серфингом, благо волны около островов подходит и новичкам
  5. на рыбалку за макрелью и тунцом
  6. покататься на быстроходных катерах 
  7. встать на водные лыжи.

Релакс и расслабление

Если же вы предпочитаете просто лежать на пляже с бокалом вина, никто вам не мешает заменить его на Мальдивах виноградным соком или другими фруктами. Кстати, если вы хотите большего комфорта и уединения, то рассмотрите возможность поездки на один из многочисленных необитаемых островов, которых на мальдивских атоллах больше половины. При вашем желании местные жители привезут вас утром на любой выбранный необитаемый остров, где вы сможете провести один или несколько дней - все зависит от вашего желания. Согласитесь, когда вокруг только песок и бескрайний Индийский океан, мысли о том, что неплохо бы иметь еще бокальчик вина или шампанского для полного счастья, кажется уже лишней.

Советы туристам

Пожалуйста, не пытайтесь провести алкоголь контрабандой. Местные таможенники прекрасно знают о смекалке русских и их любви к нарушению правил. Даже если вы решите обмануть систему и, например, перельете алкоголь в бутылку из под сока, вас наверняка попросят ее показать. Вы же не хотите подвергаться этой унизительной процедуре?