Мой город Москва

Топ-10 лучших отелей на Мальдивах

Мальдивы — райский мир лазурного океана, стройных пальм, отбрасывающих густую тень; коралловых островов и белых, усыпанных мелким песком, пляжей. Треть обитаемых островов — это курорты. Туроператор «Аюрведа-тур», побывав на многочисленных островах и в самых разных отелях, предлагает Вашему вниманию 10 превосходных отелей Мальдив.
  • «LUX*» полностью оправдывает свое название: роскошные номера, чистейший бассейн, спа-салон и фитнес-центр всегда рады отдыхающим! На территории отеля располагаются 6 ресторанов – каждый найдет кухню по душе. Любителям активного отдыха здесь предоставят снаряжение для любых водных видов спорта. А тем, кто любит понежиться на берегу порадует прямой выход на пляж и уютная зоны отдыха с шезлонгами, телевизором и wi-fi. До отеля от аэропорта можно добраться на гидросамолете за полчаса.
  • «Amari Havodda Maldives» создан на острове Тинадхоо. Предлагает гостям огромный бассейн для взрослых и маленький бассейн для детей. Отдыхающие могут проводить время, загорая на террасе, посещая спа-салон или фитнес-центр, занимаясь дайвингом, рыбной ловлей, играя в теннис или пляжный волейбол. Виллы располагаются над водой, на широком пляже или на собственном пляже с бассейном. Домики спроектированы таким образом, чтобы гостиная зона вмещала телевизор, кондиционер, удобную мебель для отдыха и оставляла много свободного пространства. Мелочь, а приятно: отель бесплатно предоставляет халаты, фен, тапочки, средства для ухода за телом и многое другое. Рестораны специализируются преимущественно на азиатской кухне, впрочем, в пиццерии можно отведать привычные европейские блюда и легкие закуски. В баре у бассейна подают необычные коктейли . Топ-10 отелей Мальдив, ежегодно публикуемый в специальных изданиях, всегда включает этот отель в тройку лучших.
  • Номера отеля«COMO Cocoa Island» выполнены в стиле рыболовного судна (дхони) , оснащены кондиционерами и современными телевизорами. Отель может похвастаться наличием пейзажного бассейна, спа с тренажерным залом, хорошей библиотеки и бесплатным wi-fi. Недалеко находятся 2 рифа, прекрасно подходящих для дайвинга. Путь сюда от международного аэропорта составит 40 минут на катере.
  • Отель «Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru» – это шикарные бунгало и виллы в окружении нетронутой зелени. На территории отеля расположились 3 бассейна, цент отдыха и оздоровления с сауной и тренажерным залом. Организовать досуг помогут тренеры по йоге, дайвингу, водным лыжам, каное, виндсерфингу. Любителям спокойного отдыха предлагается бильярд, снаряжение для рыбалки, морские круизы, обширная библиотека и бесплатный wi-fi. Трансфер от аэропорта займет 30 минут на гидросамолете.
  • «Viceroy Maldives» привлекает туристов шикарными виллами – шедеврами дизайнерского искусства! И чистейшие воды океана в сочетании с белыми песками собственных пляжей пленяют взгляд не меньше дизайнерских изысков. Любителям дайвинга будет интересно заглянуть на собственный риф, населенный всевозможными морскими обитателями. В Dive & Watersports Center можно научиться дайвингу и иным видам спорта на воде с нуля. Различные блюда можно попробовать в пяти ресторанах на территории отеля. Предоставляют свои услуги спа- и фитнес-центры, проводятся занятия йогой и медитацией.
  • Отель «Soneva Jani», который находится на маленьком островке Медхуфару, устраивает гостей в домиках, расположенных частично над водой и частично на пляже. Бунгало, окружающие лагуну, имеют индивидуальные бассейны. Раздвижная крыша дает возможность любоваться низким, южным небом. В домиках есть гостиные, верхние и нижние этаже, детские зоны, ванные комнаты, душ под открытым небом, а также винной погреб, барная стойка и кофе-машина. Отель предлагает вниманию гостей обсерваторию, в которой можно профессиональным глазом наблюдать за звездами, спа-салон, сувенирную лавочку, где продаются художественные изделия местных ремесленников. В отеле работают инструкторы, которые помогут освоить дайвинг и многие другие виды водного спорта. Также для отдыхающих предлагаются услуги детского клуба, летнего кинотеатра, экологического центра. Можно погулять по садику с тропическими растениями в форме лабиринта. Рестораны подают блюда французской, итальянской, азиатской кухни. Этот отель часто возглавляет рейтинг лучших отелей Мальдив.
  • В отеле «One & Only Reethi Rah» можно поселиться как в бунгало на песчаном берегу, так и в открытом море. Во всех номерах имеются телевизоры, DVD-плееры, кондиционеры, телефоны и мини-бары. На территории расположены центры спа и красоты, бассейн, библиотека, тренажерный зал, оборудованы площадки для игр в теннис, волейбол и мини-футбол. Предоставляется снаряжение и для водных видов спорта или рыбной ловли. Здесь Вы можете попробовать блюда японской, ближневосточной или средиземноморской кухни. Существует услуга доставки еды прямо на виллу.
  • «Soneva Fushi» поражает размерами вилл (до 395 м2) и близостью пляжей – до них всего 6 минут ходьбы. Отель экологический чистый, ведь он расположен на территории биосферного заповедника. «Soneva Fushi» может похвастаться собственным кинотеатром прямо на пляже, а также предоставлением бесплатных уроков сноркелинга под руководством биологов. Также на территории расположены спа-салон и смотровые площадки.
  • «Cheval Blanc Randheli ShangriLa» – это комфортабельные виллы в мальдивском стиле, чистейшие воды Индийского океана, белый песок и пальмы. К услугам гостей бассейн размером 25 метров и первоклассный спа и фитнес-центр, салон красоты, центр водного спорта, собственный закрытый пляж. Проводятся занятия по йоге и пилатесу. На территории расположено 6 ресторанов и баров с разнообразной кухней. Оборудована зона для занятий велоспортом. Виллы оборудованы кондиционерами, у каждой своя терраса или патио, где можно отлично провести время на природе.
  • «Lily Beach Resort and Spa», возвышающийся сказочным дворцом на острове Хувахенду, размещает туристов в виллах и фешенебельных люксах. Отдыхающим предоставляют кондиционер, домашний кинотеатр, кофе-машину, сейф, телевизор и мини-бар. Ванная комната оборудована гидромассажной ванной. Спа-салон отеля предлагает гостям эффективные оздоровительные процедуры для тела. На территории отеля работают теннисные корты, тренажерный зал, школа дайвинга, бары и рестораны, специализирующиеся на индо-китайской кухне. До отеля, расположенного на Южном атолле Ари , можно добраться на гидросамолете за полчаса. Лучшие отели Мальдив все включено обычно перегружены постояльцами, но этот отель часто бывает свободен.
  • Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в лучших отелях на Мальдивах!