Мой город Москва

Чем Мальдивы привлекают туристов?

Настоящим раем для туристов можно смело назвать Мальдивы. Эти экзотические острова – идеальное место для всех, кто мечтает о незабываемом, прекрасном и комфортном отдыхе. Здесь вас ждут белоснежные пляжи, лагуны, коралловые острова и лазурная вода. Экзотический отдых прекрасно сочетает в себе уют, романтику, уединение, активный спорт и релаксацию.

Отдых на Мальдивах: выбираем время

Круглый год отели на Мальдивах заполнены отдыхающими и путешественниками. Даже в сезон дождей здесь находится большое количество туристов. Республика представляет собой скопление множества коралловых островов, разбросанных в экваториальной зоне. Всего насчитывают более 1000 островов. Единственный портовый город Мале – столица государства.

В летний период на Мальдивах идет сезон дождей, поэтому для отдыха лучше выбирать период с октября по апрель. Конечно, и летом здесь полно отдыхающих. Однако если вы попадете в самый разгар дождливого сезона, то можете большую часть отпуска провести в бунгало или номере отеля, наблюдая через окно за обильными ливнями. Правда за счет высокой температуры здесь все быстро высыхает.

Виды отдыха на Мальдивах

Каждый отдыхающий сможет найти что-то свое. Отдых на Мальдивах представлен разнообразными видами туризма. Это и пляжный отдых, и активные занятия спортом, и дайвинг, и развлечения, и детский отдых. Большой популярностью пользуются свадебные туры.

Подводный мир островов делает это место «Меккой» для дайверов. Но не только опытные аквалангисты могут получить здесь массу незабываемых впечатлений. Для новичков почти на каждом курорте работает центр подводного плаванья.

Любители серфинга оценят отличную волну, а для рыболовов предусмотрены поездки на лодках, которые включают также ночную рыбалку.

Отдых на Мальдивах – мечта романтиков. Здесь можно уединиться на собственном острове, наслаждаться великолепной природой, прозрачной теплой водой, покоем и умиротворением. Во многих отелях предусмотрены особые скидки для молодоженов. Более того, на острове можно провести свадебную церемонию, которая поразит всех своей оригинальностью и оставит впечатления на всю жизнь.

Еще немного полезной информации для туристов

Для поездки на Мальдивские острова не нужна виза. На курортах вам предложат высочайший уровень сервиса. Здесь отлично развита инфраструктура, имеется большое количество SPA-салонов.

Кухня Мальдив – это воплощение арабских и индийских кулинарных традиций. Гурманы оценят уникальные блюда, которые не подают ни в одной другой стране. Уникальный подводный ресторан находится тоже здесь. Его посещение подарит вам новые впечатления и позволит насладиться не только великолепной кухней, но и подводным миром островов.

Выбирайте отдых на Мальдивах и наслаждайтесь тропической природой, чудесным климатом, чистейшими песками и прозрачными лазурными водами. Это идеальное место для уединения и романтики, для активного отдыха и полного релакса. Найдите для себя то, о чем вы мечтаете в путешествии на Мальдивские острова!