Мой город Москва

10 причин посетить Мальдивы

Когда человека спрашивают, с чем он ассоциирует рай, он чаще всего отвечает, что с беспроблемной жизнью, с окружающей его красотой, с идеальными условиями жизни и т. д. Согласитесь, именно этими словами все путешествующие на Мальдивы и описывают местный отдых.

Давайте определим основные причины, по которым отдых в Мальдивской Республике может стать отличным выбором и запомнится надолго.

  • Мальдивы - страна с комфортным климатом абсолютно в любое время года. Здесь практически нет понятия сезонности. Температура на всех атоллах днем +30, а ночью она опускается примерно на пять градусов. При этом туристы жару не ощущают из-за комфортного уровня влажности.
  • Мальдивы - это теплый и спокойный океан в течение всего года, а также качественные пляжи.Индийский океан, омывающий атоллы Мальдив, не оставит вас равнодушным. Его насыщенный бирюзовый оттенок, незначительные волны и бесконечная перспектива - все это обычно приводит туристов в восторг. Пляжи на островах поддерживаются в идеальном состоянии, у мальдивцев вообще есть “пунктик” на чистоте окружающего их мира. Уровень сервиса на пляжах очень высок, а инфраструктура хорошо развита. Везде при желании можно найти зонтики, шезлонги, арендовать яхту или водные лыжи и т.д.
  • Мальдивы - это страна с максимально облегченным визовым режимом. Для того чтобы попасть на территорию страны, российским туристам, как и большинству гостей из других стран мира, достаточно просто показать по прибытии в местный аэропорт, и визу вам там поставят бесплатно и за считаные секунды.
  • Мальдивы - это страна, в которую из России открыты как прямые перелеты, так и с удобными пересадками. Примерно девять часов полета и из шумных городов вы окажетесь в райском спокойном местечке.
  • Мальдивы - рай для любителей дайвинга. Круглогодично на атоллы съезжаются любители погружений с аквалангом со всего мира. И это неудивительно: Мальдивы славятся огромным количество дайвинг-центров, потрясающе красивым подводным миром и огромным количеством сайтов - от самых простых до таких, куда погружение в одиночку даже супер-опытным дайверам строго запрещено.
  • Мальдивы - это сказка для любителей уединиться. Если вам не хочется проводить свой отпуск на общих пляжах с другими отдыхающими, то на Мальдивах у вас для этого есть все возможности. Большинство островов до сих пор необитаемы, однако на многие из них можно уехать утром и вернуться вечером. Согласитесь, удивительное ощущение - вы вдвоем на необитаемом острове, а вокруг только бескрайний океан?
  • Мальдивы - это высокий уровень сервиса. Конечно, никто не скажет, что Мальдивская Республика - это дешевая страна. Но и уровень сервиса здесь соответствующий. Все ваши пожелания будут услышаны в минимальные сроки. При этом местное население очень вежливое и добродушное.
  • Мальдивы - место для эксклюзивного отдыха. Где еще вы найдете, например, подводный ресторан, где прозрачные стены предлагают гостям наслаждаться окружающим их миром кораллов и тропических рыб?
  • Мальдивы - это фантастическое разнообразие флоры и фауны. На земле и под водой вы сможете наблюдать за самыми разными формами жизни, наслаждаться красотой и необычностью многих из них.
  • Мальдивы - это отдых, рассчитанный на разные финансовые возможности.Конечно, отдых на атоллах нельзя назвать дешевым, но на островах можно найти отели разных ценовых категорий.
  • На наш взгляд, достаточно и половины из причин, указанных выше, чтобы выбрать Мальдивы в качестве места для следующего путешествия. Отличного отдыха!