Мой город Москва

Самые красивые пляжи на Мальдивах

Мальдивы входят в число мест на нашей планете, которые называют земным раем. А пляжи, которыми богаты эти острова, представляют собой готовые декорации для красочных открыток и фотоальбомов, и именно они привлекают десятки тысяч отпускников со всего мира на небольшой архипелаг в Индийском океане. Но и среди прекрасных сказочных пляжей имеются такие, которые можно назвать лучшими. Итак, самые замечательные пляжи Мальдивских островов.

Атолл Баа

Пляж «Королевский остров» (Royal Island) раскинулся на атолле Баа. И он входит в десятку самых лучших мальдивских пляжей. Главная отличительная черта этого пляжа, плавно и мягко уходящего в море, это сияюще-белый мягкий песок. Увы, до этого поистине королевского пляжа добраться можно только на гидросамолете. Но это гарантирует и то, что здесь не бывает толчеи, а само это место наилучшим образом подходит для спокойного и расслабленного пляжного отпуска.

Больших гостиничных комплексов, в отличие от других атоллов, здесь нет, поэтому некоторые даже сравнивают отдых здесь с семейным отдыхом на заморской даче. Что касается качества воды, то в этом отношении вопросов не возникает вообще – неспроста именно этот пляж уже неоднократно признавался лучшим пляжем мира.

Атолл Ари

Замечательные пляжи своим гостям предлагает и атолл Ари. И первоочередного внимания здесь заслуживают Виламендху (Vilamendhoo) и остров Велидху (Velidhu Island). Оба они не только наилучшим образом подходят для пляжного отдыха и купания – сюда с удовольствием приезжают и любители подводного плавания с маской и погружения с аквалангом.

Атолл Южный Мале

На атолле Южный Мале самым красивым пляжем, для которого тоже характерны лазурная вода и великолепный белый песок, бесспорно является пляж Эмбуду (Embudu).

В принципе, нет почти никакой разницы, какому пляжу на Мальдивах вы отдадите предпочтение. Все пляжи здесь идеально чистые и белые, различается лишь фактура этого белого песка на разных пляжах. В то время как некоторые пляжи покрыты мельчайшим песком, песок других пляжей выглядит более крупнозернистым. Но и на тех, и на других удовольствие от купания и отдыха каждый получает максимальное, независимо от зернистости песка.

Лучшее время для отпуска

Наилучшее время для отдыха на сказочных пляжах Мальдивских островов припадает на месяцы с декабря по март. В это время года осадки здесь держатся в комфортных рамках, а температура по ночам опускается настолько, что ночной сон не представляет никаких проблем.