Мой город Москва

6 лучших пляжей Южного Гоа

Первое, что приходит на ум при упоминании Гоа — пляжи. Юг и север этого штата различаются друг от друга. Как известно, пляжи Южного Гоа — тихие, менее людные и безмятежные. Север Гоа более суетлив и подойдет тем, кто хочет развлечься. Другой приятной особенностью юга штата является наличие увлекательных музеев и церквей, которые стоит увидеть. Ниже приведен краткий обзор лучших пляжей Южного Гоа:

Палолем

Наделенный белым песком Палолем — один из известнейших пляжей юга Гоа. Это идеальное место для пикников. С пляжа доступны экскурсии, целью которых является наблюдение дельфинов или рыбалка. Палолем окружен пляжными лачугами и барами.

Колва

В последние годы пляж Колва обрел значительную популярность. Красоту места можно назвать успокаивающей и романтичной. Пляж расположен в одноименной деревне и известен своими закатами. Главной достопримечательностью здесь является церковь Богоматери Милосердия, которая скрывается за окружающей бесконечный пляж кокосовой рощей.

Богмало

Этот пляж находится всего в 4 км от аэропорта Даболим. Посещение относящейся к пляжу деревни — лучший способ познакомиться с гоанской кухней и культурой. На пляже туристы смогут заняться виндсерфингом и покататься на водных лыжах. Богмало окружен множеством курортов и отелей.

Бенаулим

Пляж Бенаулим — не только туристическое, но и мифологическое место. Считается, что стрела бога Парашурамы упала в этом месте на землю, что сформировало Гоа. На Бенаулиме любят отдыхать местные жители, он является соседом пляжа Колва.

Маджорда

Деревня Маджорда известна тем, что в ней пекут невероятно вкусный хлеб, а также пляжем, находящимся примерно в 5 км от Колвы. Спокойная атмосфера делает пляж превосходным для отдыха.

Мобор

Пляж Мобор — один из чистейших пляжей Гоа. Он находится в окружении курортов и роскошных отелей. Пляж не известен туристам, поэтому на нем можно насладиться природой в ее лучшем виде.