Мой город Москва

10 лучших мест для пляжного отдыха на океане

Гоа, Индия: пляж Palolem

Гоа – мекка хиппи в Индии, куда съезжается молодежь со всего мира. Пляж Палолем – райский уголок и в то же время популярнейшее туристическое направление. Отдохнуть на этом замечательном песчаном пляже, украшенном пальмами, считается модно, по-молодежному. При этом цены вполне бюджетные по мировым меркам. Атмосфера Гоа располагает к релаксации.

Лучшее время для отдыха: с октября по март.

Мальдивыпляжи Banyan Tree, Cocoa Island, Nika и Soneva

Туристы, добравшиеся до Мальдив, получают возможность отдохнуть на одном из почти ста необитаемых крохотных островков в Индийском океане. Эти места славятся не только хорошими пляжами, но и замечательными условиями для снорклинга и дайвинга в водах океана. Никаких культурно-исторических достопримечательностей здесь нет, но для спокойного или романтического отдыха эти места идеальны. Отметим, что загорать топлесс или обнаженными на Мальдивах категорически запрещено.

Лучшее время для отдыха: с ноября по апрель.

Маврикий: пляжи Flic en Flac, Trou aux Biches и Paradis

Берега Маврикия славятся коралловым песком и шикарными отелями. Со всех сторон остров защищет коралловыми рифами, так что возле пляжа вода всегда прозрачная и спокойная, что создает идеальные условия для дайвинга и прогулок на яхтах.

Лучшее время для отдыха: апрель-май и с сентября по декабрь.

Лучшее время для дайвинга: с декабря по март.

Лучшее время для серфинга: с июня по август.

Лучшие пляжи океана Сейшелы: пляжи Anse Volbert и Praslin

Восхитительные берега Сейшельских островов покрыты мельчайшим чистым песком, омываются спокойными водами Индийского океана и украшены гранитными скалами и ветвистыми деревьями такамака. Почти все отели – маленькие частные пансионаты, рассчитанные на семейный отдых.

Лучшее время для виндсерфинга и катания на яхтах: с мая по октябрь.

Лучшее время для дайвинга: с марта по май и с сентября по ноябрь.

"Высокий" сезон: на Рождество и в конце лета.

Атлантический океан

Алгарве, Португалия: пляжи Ilha de Tavira, Albufeira и Lagos

Атлантические берега Португалии сочетают в себе манящие воды океана с одной стороны и шум портовых городов – с другой. Берега покрыты песком. В некоторых местах можно найти сравнительно недорогие гостиницы.

Канары: пляж La Gomera

Остров Гомера отличается от многих Канарских островов, в том числе и от Тенерифе. Он как будто создан для идеального умиротворяющего и релаксационного отдыха. Многие туристы приезжают сюда только для того, чтобы отдохнуть на океанском побережье с черным вулканическим песком.Лучшие пляжи океана

Лучшее время для отдыха: с ноября по май. Особенно много народу приезжает на Рождество и Пасху.

Серферы особенно ценят берега Guincho и Ericeira, где ветер и волны создают прекрасные условия для активного отдыха почти круглый год.

ЮАР: пляжи атлантического побережья

Вдоль всего атлантического побережья ЮАР тянутся песчаные пляжи, на которых ежегодно отдыхают тысячи туристов. Одно из популярнейших мест отдыха: пляж Кейптауна, который очень напоминает юг Франции. Отдыхающих окружают тенистые пальмы, растет много травы, идеально подходящей для пикников, а на набережной пестрят рестораны и бары. Песок здесь удивительного светло-коричневого оттенка, вода бирюзовая, а ветер свежий и приятный.

Лучшее время для отдыха: с октября по март.

Тихий океан

Фиджи: пляж Yasawa

Ясава – цепь островков, входящих в состав Фиджи. Коралловые пески удивительно красивы на фоне ярко-синей воды. Если в голливудские фильмы или рекламные ролики нужны экзотические пейзажи, режиссеры нередко выбирают именно эти места для съемок. Отдых здесь влетает в копеечку, потому что от главного острова Фиджи – Нади – необходимо долететь на самолете или доплыть на яхте. По приданию, впечатления от отдыха на Ясаве длятся не менее 8 месяцев, так как именно столько времени требуется, чтобы вымыть весь весок из волос.

Лучшее время для отдыха: с мая по октябрь.

Лучшие пляжи океана Бора Бора, Французская Полинезия: пляж Matira

Бора Бора – место не только самых лучших, но и самых дорогих пляжей в Тихом океане. Лагуна вокруг пляжа Matira защищена коралловыми рифами, поэтому вода в заливе всегда спокойная и очень теплая. Отдых на Бора Бора подразумевается только пляжный – никаких экскурсий и достопримечательностей.

Лучшее время для отдыха: с мая по октябрь, правда в конце лета здесь слишком людно.

Палау: пляжи The Rock Islands

Пейзажи Палау восхищают туристов огромными валунами, торчащими из воды, и коралловыми рифами. Вода здесь достаточно теплая круглый год, а подводный мир уникален флорой и фауной. Для многих дайверов побывать на The Rock Islands – голубая мечта, которую стремятся воплотить любой ценой. Настоящее царство медуз можно увидеть в озере Медуз в самом центре острова Мечерчар.

Лучшее время для отдыха: февраль-март.