Мой город Москва

Путешествуем по Индии: достопримечательности Дели

Каждый из нас любит путешествовать. Если возникло желание отправиться в какую-нибудь экзотическую страну, то лучшим вариантом для этого будет Дели, Индия. Это удивительная страна, а Дели — это многонациональный город, который никогда не спит. Но к его шумной жизни посетители привыкают очень быстро. Многих останавливает страх перед этой страной, поэтому туристы часто задают вопросы: «Не грязно ли там?», «Безопасно ли передвигаться самостоятельно?», «Где лучше жить и спать?», «Что кушать?» и т. д. Не стоит волноваться по этому поводу. Индия — это удивительная страна, которая подарит массу впечатлений своим посетителям.

Главные достопримечательности Дели

Каждый путешественник должен посетить следующие места:

Возможно, этот список дополнится и другими интересными местами исходя из личных предпочтений каждого туриста.

Что стоит попробовать из еды и как выбрать жилье?

В Дели смело можно пробовать все виды лепешек. Они бывают с сыром, овощами, картофелем и др. Не стоит отказываться от масала, приготовленного на основе черного чая со специями, имбирем и молоком. По желанию добавляется сахар. Это очень вкусный напиток, который непременно поднимет настроение. Еще одним приоритетным блюдом является сыр, порезанный на кусочки и смешанный со сливочно-шпинатным соусом. Данное блюдо очень сытное и вкусное. Также хочется отметить еще одно крайне вкусное блюдо — Райта. Это что-то вроде русской окрошки, но готовится оно там из натурального йогурта, с овощами, зеленью и специями.

Найти комнату или номер в гостинице не составит труда. Гуляя по улицам Дели, можно встретить большое количество предложений по аренде жилых помещений. Если турист путешествует с помощью турагентства, то, как правило, проблема жилья будет решена заранее. Если же предпочтительнее самостоятельное путешествие, тогда можно лишь купить билеты туда и обратно, а также взять с собой необходимую сумму денег. Определиться с жильем на месте не составит никакого труда.

Каким транспортом можно добраться в город из аэропорта?

Добраться из аэропорта до города Дели можно двумя способами: на такси или на метро. Такси оплачивается заранее на территории аэропорта в окне PreTaxi. Необходимо просто назвать место назначения и оплатить поездку по тарифу. Ездить на такси, как и везде, недешево, поэтому лучше воспользоваться метро — это дешево, удобно и быстро. Оплачивается не вход в метро, а расстояние, которое проезжается.

Дели — очень зеленый и чистый город. В нем много парков. Транспорт передвигается исключительно на экологическом топливе, поэтому, несмотря на его обилие, загазованность воздуха абсолютно не ощущается. Путешествуйте с удовольствием и наслаждайтесь каждым днем, проведенным в Индии.