Мой город Москва

Что Вы не знали о Керале – интересные факты

Сделайте свой визит полезным для местных общин Кералы, и узнайте немного о жизни на юге Индии.

Интересные парадоксы в Керале

В Керале существует широкий спектр культурных верований и обычаев; с христианами, мусульманами, индусами и рядом божествами, которым поклоняются адиваси (местные жители), каждый со своим набором обычаев и ценностей. Вас может удивить то, что показатели качества жизни в Керале сопоставимы со многими европейскими странами. Тем не менее, его экономическое положение делает Кералу одним из беднейших регионов мира.

Путешествуй как местный житель

Путешествие — это встреча людей, обучение друг друга, расширение возможностей местных сообществ и обмен культурными убеждениями.

Этот тип путешествий обогащает жизнь принимающей общины и вас, посетителя. Прежде чем уйти, уделите время тому, чтобы узнать о стране пребывания, читая книги, рассказы и интересные факты о Керале.

Изучение немного повседневного малаялама (родного языка кералитов) - отличный способ зажечь содержательный разговор между вами и, например, хозяином, вашего места пребывания. Это также показывает знак уважения.

Увлекательные встречи с керальцами

Когда вы садитесь в общественный транспорт, нет сомнений, что малаялис (Keralite's) с удовольствием начнет с вами разговор.

Вероятно, они попытаются выяснить, есть ли у вас общие интересы: играете ли вы в крикет? Нравится ли Рикки Понтинг? Вы играете в футбол? Вы знаете, Кристиано Роналду? Это лишь некоторые из вопросов, которые могут возникнуть, когда вы общаетесь на местном автобусе.

Еще один способ познакомиться с местными жителями — посетить чайные в деревнях. Если вы пойдете рано утром, вы увидите, как жители деревни встречаются, читают газету и обсуждают политику. Они были бы более чем рады перестать читать газету, чтобы пообщаться с новым другом!

Пока вы там, попробуйте «один метр чая», уникальный способ приготовления чая здесь, в Керале.

Фестивали в Керале

В каждой деревне есть свой фестиваль в Керале, практически в любое время года! Начните с того, что спросите свою принимающую семью, что происходит, пока вы там, и, возможно, они обратятся к нескольким друзьям.


Если вы приглашены на свадьбу, не упустите эту возможность! Одно только ваше присутствие восхитит молодую пару.

Обычно сотни родственников, друзей и соседей собираются, чтобы отпраздновать брак. Но точная структура и ритуалы каждой свадебной церемонии будут зависеть от их религии и могут значительно различаться.

Фермерские дома в Керале

Во многих деревнях такие сообщества, как фермеры и мелкие предприниматели, предлагают вам «за пределами карты» настоящий опыт проживания на дому. В качестве гостей вам предлагается остаться с семьей, чтобы насладиться вкусной местной едой и испытать, что такое повседневная жизнь.

Ваше пребывание также даст дополнительный доход фермеру и хозяевам, помимо их традиционного сельского хозяйства.

Многие из этих традиционных фермеров поделятся историями своей земли и передадут мудрость из своих традиционных знаний.

Они также предложат туры с пряностями, чайные туры и опыт из первых рук с сельскохозяйственными методами.

Кушайте как местный: поддержите местные продукты!

Вы поверите, что в Керале есть немецкая пекарня? Есть даже итальянская пицца, доступная на пляжах и в городах Кералы — хотя она может не иметь такого же вкуса, как там.

Найти настоящую местную, традиционную кухню тоже не составит труда. Разнообразие продуктов питания в Керале возмутительно; от вкуснейших пряностей до прохладно-спокойной и собранной тапиоки, попробуйте эти местные угощения:

  • Аппам: блины из рисовой муки, с кокосовым молоком.
  • Путту: рисовые вафли и кокос.
  • Каппа (тапиока) с рыбным карри и нутом.

Платите справедливые цены, не обманывайтесь

По всей Индии вы заметите, что торги по поводу цен являются нормой, но не в Керале. В магазинах, ресторанах и отелях вы не торгуетесь. Но когда вы находитесь на рыночных прилавках на улицах или в более туристических местах, торги принимаются.

Лучший способ оценить ситуацию — наблюдать за тем, как ведут себя местные жители, когда делают покупки. Таким образом, вы увидите, как получить лучшую цену. Приготовьтесь к задаваемым вопросам ... Большинство малайцев не только любопытны, но и (возможно, из-за этого) общительны.

Когда вы сядете на общественный транспорт в Керале, ваши попутчики будут говорить с вами. Как вас зовут? Откуда вы (может быть, из Мельбурна? Моя сестра там работает!) У вас есть братья и сестры? Вы женаты (если нет, почему)?

Не обижайтесь, если вам задают личные вопросы — особенно женщины в Керале — они интересуются семейными вопросами. Им это правда очень интересно и важно.

Собираетесь посетить Кералу? В нашем каталоге Вы найдете интересные предложения по экскурсионным турам, для ознакомления перейдите по ссылке.