Мой город Москва

Особенности отдыха в Индии

Индия – это целый своеобразный мир, это особая культура, это нечто непохожее на все то, к чему мы привыкли с детства. Вторая по численности населения страна в мире, Индия – это колыбель науки, культуры, медицины, философии. Сказать, что Индия является экзотической страной – означает простую банальность: это известно всем. В Индии нужно просто побывать.

Виза в Индию

Между Индией и Россией существует визовый режим, но он никак не влияет на растущий интерес россиян к индийским путешествиям. Популярность туров в эту экзотическую страну только растет. Кстати, оформить визу в Индию можно в нашем агентстве.

Климат в Индии

Климат в Индии: на севере страны – континентальный с холодной зимой (особенно в горах) и жарким летом, а на юге – тропический с сезонной сменной сухого и влажного периода. Это позволяет путешествовать по стране или просто отдыхать в любой время года. Все зависит от того, что именно турист хочет получить от отдыха в Индии.

Если нужен пляжный отдых, то будьте уверены – на побережье Индии, которое простирается на 6 тысяч километров, найдется, по меньшей мере, сотня вариантов отличного пляжного отдыха. Мумбаи, Керала и Гоа – наиболее известные пляжные курорты Индии. Правильней сказать, что это целые курортные пляжные зоны. Если хочется уединения и спокойствия, то их можно найти на пляжах Тамил-Наду или Карнатака.

Экскурсионный отдых

Познавательные путешествия можно совершать по всей Индии. Почти каждый штат этого государства имеет какие-либо особенности, много экзотических достопримечательностей. В западных штатах Индии можно увидеть множество древних крепостей. Такие города, как Джайпур, Джодхпур и Джейсалмер – сами по себе являются историческими комплексами. Центральный штат Мадхья-Прадеш знаменит своим городом Орчха. 


В принципе, здесь можно путешествовать очень долго и не переставать восхищаться старинными дворцами и храмами. Именно здесь находятся великолепный дворец Великого Могола, дворцовый комплекс Раджа-Махал, оригинальный и грандиозный храм бога Вишну. Ознакомьтесь с лучшими экскурсионными турами от нашей компании по ссылке

Практически все мировые религии внесли свою лепту в культуру и архитектуру древней Индии. Индуизм и буддизм, джайнизм и ислам сильнейшим образом повлияли на многообразие индийской культуры. Путешествуя по стране, туристы обязательно становятся свидетелями какого-либо яркого религиозного праздника

Экзотика страны проявляется и в многочисленных базарах, больших и малых магазинах и современных бутиках миллионных городов. А приверженцы аюр-веды – философии оздоровления организма за счет его внутренних, скрытых возможностей – приезжают в Индию для получения практических знаний.

Значит, нужно только собрать свою дорожную сумку и полететь в Индию. А уж недостатка в экзотике не будет. Это – точно.