Мой город Москва

Лучшие направления для семейного отдыха в Индии

Семейный отдых - лучший способ расслабиться и отдохнуть от однообразия жизни. Это поможет не только восстановить связь с самим собой, но и со своими близкими. Провести некоторое время с членами семьи - это то, что необходимо для омоложения напряженного тела и души. Кроме того, с разнообразием Индии в различных местах отдыха, становится немного сложно выбрать лучшие место для семейного отдыха!

Куда поехать в Индию для отдыха с семьей

Аллеппи (Alleppey), Керала

Здесь можно увидеть успокаивающие заводи Кералы в Алаппуже (Аллеппи), которая также известна как «Венеция Востока». Она названа так из-за своей огромной сети заводей и более тысячи плавучих домов. Найденные в болотах Алаппужи, эти плавучие дома фактически являются переработанной версией древних кеттуваллам. Так что каждый турист должен отправиться на экскурсию на плавучем доме, и он будет вознагражден спокойным отдыхом с любимыми на воде! Все члены семьи, молодые и старые, будут очарованы живописными видами и пышной зеленью.

Дарджилинг (Darjeeling), Западная Бенгалия

«Королева холмов», Дарджилинг - красивая горная станция, расположенная на высоте 2050 метров в Западной Бенгалии. Эта живописная горная станция расположена на крутом горном хребте и окружена изумрудно-зелеными чайными плантациями и возвышается над величественной Канченджангой - третьей по величине горной вершиной в мире. Отсюда открываются захватывающие виды на Гималаи, в частности на хребет Канченджанга, а также чайные плантации с игрушечным поездом, которым управляет Дарджилингская Гималайская железная дорога, - гордость города.

Ути (Ooti), Тамил Наду

Расположенный в 280 км от Бангалора по живописному шоссе Майсур, Ути является одной из самых популярных горных станций в Индии с британских времен. Спокойное уединение в южном штате Тамил Наду, Ути очарует каждого своими домами наследия, церквями, красивыми озерами, ботаническими садами и сосновыми лесами.

Корг, Карнатака

В то время как вокруг Бангалора расположено множество плантаций и горных станций, Корг (Кодагу), расположенный в Западных Гатах, несомненно, является одним из лучших мест для семейного отдыха в Индии. Почти 250 км от Бангалора, Корг известен как «Шотландия Южной Индии». Он полон водопадов, пышных чайных и кофейных плантаций, трех заповедников дикой природы, одного национального парка и великолепных закатов, что делает его идеальным местом для отдыха с семьей.

Кодайканал, Тамил Наду

Еще одно очаровательное семейное направление в Тамил Наду - «Принцесса горных станций»: Кодайканал, известный своей внушающей страх красотой. Расположенный среди густых лесов и очаровательных водопадов в районе Диндигул Тамилнада на высоте 7200 футов над уровнем моря, Кодайканал окружает прекрасное (искусственное) озеро Кодайканал. Каждому стоит посетить яркие сады Брайантс-парка, массивные скалы Столпа и множество живописных церквей в городе.

Андаманские и Никобарские острова

Андаманские острова могут похвастаться множеством пляжей и целого ряда островов для планирования свадьбы. Эта Союзная территория Индии включает в себя более 400 островов, на которых также расположены заповедники дикой природы, биосферные заповедники и национальные парки, которые делают это место уникальным среди всех других прибрежных районов Индии. Этот потрясающий архипелаг предлагает «бассейн» мероприятий для всей семьи. Стоит посетить Сотовую тюрьму, Пляж Радханагар, Пляж Корбинс-Коув, Пляж Калапатар, Остров Росс, Природный Коралловый Мост, Пещеры известняка и Чирия Тапу здесь с семьей!

Муннар(Munnar), Керала

Отель "Munnar" расположен в районе Иддуки, штат Керала, на возвышенности, расположенной на могучих хребтах Западных Гат. Также известный как «Кашмир Южной Индии», он славится своей природной живописной красотой, обширными пышными чайными фермами и спокойной атмосферой. Настоящая сокровищница для любителей приключений, здесь, в Муннаре, семья может насладиться парапланеризмом, треккингом, сафари в джунглях, катанием на лодках и велосипедах.

Джайпур, Раджастан

Провозглашенный «Розовым городом», Джайпур приглашает к его величественной архитектуре, королевскому влиянию раджпутов, сложностям образа жизни и богатой истории искусства и культуры. Это самый большой город Раджастхана и был построен в восемнадцатом веке Савай Джай Сингхом как первый запланированный город Индии. Главными туристическими достопримечательностями этого захватывающего, а также исторического города являются Городской дворец, Форт Амер, Джантар Мантар (объект всемирного наследия ЮНЕСКО), Форт Нахаргарх и Чохи Дани.