Мой город Москва

Детокс программа для очищения тела на Бали

Кожа – это такой орган, который играет большое значение в детоксикации организма. Как раз через ее поры пот выносит на поверхность вредные вещества. Если избыточные сало и грязь закупоривают поры, может начаться интоксикация организма. Интенсивное очищение на регулярной основе полезно для кожи тела, сопровождать его обязательно массажем, который будет стимулировать течение лимфы и крови.

Детокс-программы для очищения на Бали

В домашних условиях дважды или трижды за неделю по 20 минут находитесь в ванной. Добавляйте в воду разнообразные масла, или морскую соль. После распаривания массируйте кожу по кругу, после ее нужно обработать скрабом со скорлупой кокоса и морским песком. Программа детокс должна длиться две недели, за это время не только уйдут ненужные килограммы, но и появится здоровый цвет кожи и новые силы для активной жизни.

В подкожно-жировой прослойке скапливаются токсичные вещества, удерживающие жидкость в организме, мешая расщеплению клеток жира. Именно поэтому весной наиболее заметна «апельсиновая корка» целлюлита. Нужно пользоваться средствами, содержащими антиоксиданты и кофеин. Например, сыворотка, ее наносят массирующими интенсивными движениями после каждого приема душа. Это «разгоняет» кровь и лимфу.

Масляный массаж, пришедший к нам из Аюрведы, снимает усталость, расслабляет, даже предотвращает старение организма. Круговыми движениями (ежедневно в течение детокса) нужно проработать все тело, уделите ступням и ушам усиленное внимание. Массаж должен длиться не менее четверти часа, после нужно принять теплый душ.

Детокс массаж

Для душа приобретайте уход с растительными компонентами и маслами. Гели и кремы на минеральной основе употреблять в этот период нельзя, ведь они, напротив, закупорят поры и помешают выходу токсинов.

Если здоровье вам позволит, то самой лучшей детокс-процедурой станет в это время каждодневное посещение бани. После сеанса в парной с березовым, дубовым или липовым веником, мыльного пилинга и медового массажа, самочувствие улучшится, кожа будет тугой и шелковой. Чтобы укрепить сосуды, усилить движение крови, можно растереть тело кусочками льда. Если у вас проблемы с дыханием или вы курите, то сделайте травяную ингаляцию. В восточной бане вас очистят и зарядят энергией аромасла и маски с водорослями. Желательно не оставлять привычку посещать баню и после детокса: ходите по режиму, чтобы поддержать свои достижения.