Мой город Москва

Почему виллы на Бали лучше, чем отели?

При планировании отдыха важной составляющей становится место проживания. Это, пожалуй, одна из основных вещей после выбора направления отдыха. И отель занимает в этом вопросе первое место. Бали – это то место, где стоит присмотреться и к альтернативным вариантам проживания.

И если потратить время на поиски, поговорить с теми, кто уже не один год ездит в эти же туристические места, то можно приятно разнообразить свой отпуск. Альтернативой отелю на Бали может стать вилла при условии, что поездка планируется небольшой или большой компанией. Для одного человека это уже будет более затратное мероприятие. Но для семьи и компании – наиболее подходящий формат отдыха.

Выбор виллы на Бали

Часто можно услышать возражения, что отель нужен только, чтобы переночевать, и минимум комфорта, которые он предоставляет достаточно. Но это заблуждение тех, кто не имеет опыта проживания на виллах и считает их большой роскошью. Снимая виллу, можно жить там в свое удовольствие и получать сервис даже лучше, чем в отеле. Она не привязывает к расписанию и временным рамкам отеля. А это, в свою очередь, значит, что не нужно в 10 вечера сохранять тишину в комнате отеля, а можно купаться в бассейне или готовить барбекю на лужайке виллы.

Виллы на Балли

Множество агентов предлагают свои услуги по неадекватным ценам, но если искать, есть большая вероятность выйти на самого владельца вилл. На Бали цены приятно радуют. Конечно, если не нужна вертолетная площадка и лифт с выходом к океану. Цена за сутки аренды обычной виллы будет около 650 долларов. Если разбить эту сумму на компанию или семью, то выйдет стоимость отеля не очень высокого класса, а условия проживания при этом порядком выше. К тому же, присутствует ощущение, что это твой дом.

Если найти подходящую виллу, плюсы проживания там становятся очевидны. Во-первых, непосредственное расположение на берегу, с выходом к воде. Не нужно заблуждаться, что это будет пляж. На Бали нет приветных пляжей, поэтому даже у гостиниц нет прямого доступа к ним. Во-вторых, благодаря наличию во многих местах волнорезов, можно купаться в любое время. В-третьих, снорклингом можно заниматься прямо с виллой. Коралловый риф берет начало практически прямо с берегом. Кроме океана под боком, на территории виллы есть бассейн. Стоит отметить, что не все отели имеют свой бассейн. А так, почти на каждой вилле бассейн длинной от 15 до 25 метров. Вся территория виллы сравнима с территорией небольшого отеля с той лишь разницей, что это все приватно, только для проживающих на вилле. Здесь уж точно не побеспокоят толпы туристов.

Содержание виллы

Многие заблуждаются, думая, что им придется все делать по обслуживанию виллы. Это не так. На всех виллах есть свой персонал. Обычно он состоит из 5–7 человек, включая повара, который готовит еду по заказу гостей. Для приготовления еды могут использоваться лично купленные продукты питания, либо их могут закупать работники виллы по местным ценам. Гости говорят, что они хотели бы и дают депозит. За потраченные деньги персонал всегда дает отчет. Получится, что завтрак, обед и ужин из свежих морепродуктов, фруктов и прочего будут по себестоимости. Тогда как в отелях либо на виллах при отелях по меню наценка составляет 100 и 40 процентов соответственно. При всем этом накрытие стола и сервис на вилле будут, как в очень хорошем ресторане.

Приятное дополнение также – наличие стиральной машины. Вещи отдаются персоналу и на следующий день забираются. В отеле эта услуга отдельно оплачивается. Кроме того, в комнатах всегда свежие цветы, а постельное белье также меняется персоналом.

Стоимость виллы на Бали

Рассматривая все эти плюсы и соотнося со стоимостью, делаем вывод, что это не самый бюджетный, но, как и отель, очень реальный вариант отдыха. Если время для поездки не является критичным, то лучше поехать в низкий сезон. Это в районе начала января до конца июня и с середины сентября до середины декабря. Цены на те же виллы уменьшаются на 30–50 процентов. Здесь все зависит от наличия туристов.

Цена, конечно, будет зависеть и от района, где находится вилла, от удаленности от воды, наличия бассейна, сроков аренды. Чем дольше проживание, тем дешевле проживание. Так, самая дорогая аренда в районах Нуса-дуа, Семьяк и Санур. Самое дешевое – Джимбаран и северная часть Бали. Средний вариант можно найти в Куте, Чангу, Убуд, Умалас. Все зависит от целей поездки. Пляжный отдых – это Джимбаран и Нуса-дуа. А лучшие SPA, бутики, рестораны и уединенные пляжи находятся в Семьяке. Ну, а Кута – больше для тех, кто ориентирован на серфинг и активный отдых.

Представители туристических компаний отмечают, что заблаговременная аренда и предоплата очень сильно могут повлиять на стоимость аренды виллы. Также всегда нужно интересоваться специальными предложениями, это часто очень выгодно. Стоит помнить, что пользоваться лучше только проверенными источниками и не доверять картинкам, тогда отдых не станет разочарованием.