Мой город Москва

Какой пляж лучше на Бали

Рекламные ролики Бали с белоснежным песком, зелеными пальмами и водой глубокого аквамарина – разве это не мечта? Не только увидеть такую красоту на экране, но и окунуться в неё с головой можно, прилетев на остров Бали. Определитесь, чтобы не испытывать разочарования, чего вы ждете от своего путешествия: тихого спокойного отдыха, безмятежного созерцания природы, ласкового и безопасного океана или сёрфинга, заставляющего вашу кровь бурлить, словно гейзер, когда вы взлетаете на огромной волне?

Какой лучший пляж для отдыха на Бали

Определились? Тогда выбирайте по душе один из многочисленных или несколько пляжей Бали. Для отдыха с малышами можно предложить такие пляжи, как Кута, Семиньяк, остров Серенган и другие. Кута – очень населенная часть острова. Количество отдыхающих там порой зашкаливает. Пляжи немного грязноватые, но зато оборудованы всем необходимым и безопасны для купания. Работают спасатели. Если вас не пугает разноязыкий шум, то смело направляйтесь в Куту. Детям особенно здорово будет проводить время в одном из шикарных аквапарков Азии.

Семиньяк считается районом покруче. Цены намного выше, но купаться можно тоже безопасно. На этих пляжах можно научиться кататься на волнах у инструкторов-серфингистов. Вечерний шоппинг и любование великолепным закатом тоже обязательно включите в программу.

Отличное место для того, чтобы поплескаться – пляж Джимбаран. Рифов там нет, хорошее песчаное дно. Вода непрозрачная, но красивого голубого цвета. Дети с удовольствием будут играть в воде, так как океан у берега неглубокий. С едой никаких проблем, особенно для тех, кто любит морепродукты. Вся эта красота находится на полуострове Букит.

Джимбаран Бали

Еще один популярный пляж на Буките – это Паданг-Паданг. Это довольно небольшой, спрятанный в скалах белоснежный кусочек берега. Здесь можно сделать чудесные фотографии как в прозрачной воде, так и среди экзотической зелени. А во время отлива можно заглянуть в открывшиеся подводные гроты. Обратить внимание стоит еще на один из пляжей Букита – Гегер. Там чудесный мелкий песок, а море и вовсе выше всяких похвал! Гегер – один из пляжей курортной зоны Нуса-Дуа. Это место подойдет как молодоженам в медовый месяц, так и отдыхающим с детьми. Территории пляжей в основном принадлежат отелям. Отдых здесь будет спокойным, а купание в бухтах – абсолютно безопасным. Недалеко от не так ухоженного городского пляжа можно сделать чудесные фото на фоне дьявольского моста, где волны с бешеной силой бьются о скалы.

Паданг Бали

Прекрасным местом как для детей, так и для туристов, любящих активный отдых, покажется пляж Пандава. Только дорога к нему через каньон из известняка захватывает дух. Атласная вода, белейший песок, непередаваемый цвет морской волны! Можно сделать снимки в каноэ и в красивых пещерах, расположенных недалеко от пляжа.

Прелестные лагуны для купания и различные водные развлечения предоставит пляж Танджунг Беноа, занимающий узкую песчаную косу. Проживание в этом районе обойдется вам дешевле, чем в Нуса Дуа. Респектабельным для комфортного отдыха считается Санур. Широкие и протяженные пляжи, до глубины идти довольно далеко. В Сануре прекрасный сафари-парк, где любят гулять и дети, и взрослые, а также очень красивый водопад и сотни других мест для того, чтобы сделать уникальные фотографии. Здесь отличные школы для дайвинга и снорклинга. Это лучшая точка, откуда можно объехать многие чудесные места Бали.

Санур Бали

Любители экстрима могут выбирать пляжи в зависимости от своей подготовки. Лучшие места для сёрфинга – на пляже Чангу. Здесь очень сильные и высокие волны. Это место – просто рай для профессионалов: серфингистов и любителей правильного питания. Вегетарианцы и сыроеды найдут много разнообразных блюд для себя в местных кафе.

Всю мощь океанских волн можно ощутить на пляже Дримдэн. Те, кто к волнам равнодушен, могут просто поваляться на песке, попить кокосового молока или заказать что-нибудь экзотическое из местной кухни. Если кроме серфинга вы увлекаетесь марсианскими хрониками, вулканический прибрежный ландшафт пляжа Баланган именно для вас. В этом месте даже организовывают свадьбы, настолько необычные и интересные фото для будущих потомков можно тут сделать!

Поймать шикарную волну и позагорать на мягком белом песке можно и на пляже Бингин. Большие возможности любителям оседлать большую волну предоставляет и маленький пляж Улувату. Это место, в основном, для мастеров, как и сеть специальных магазинов для них. Для любителей долгих подводных прогулок отличным вариантом будет пляж Голубая Лагуна. Прямо с берега вы сможете погрузиться в царство Нептуна. Непревзойденным по красоте считаются черные каменистые пляжи Чандидаса с его шикарными виллами и бассейнами инфинити, как будто перетекающими прямо в океан. Невозможно описать рай словами, остров Бали, омывающийся двумя океанами, надо пропустить через себя. Тогда он навсегда останется в вашем сердце.