Мой город Москва

Традиционная свадьба на Бали

Если спросить несколько невест, где они мечтают провести свадебную церемонию, как минимум одна вам точно скажет - на Бали. Причин много: райский климат, уверенность в хорошей погоде, фантастические по красоте пейзажи, древние ритуалы, и конечно, отличные фотографии на память.

Райская свадьба на о. Бали

Традиционно на Бали уделяется большое внимание свадебному ритуалу, который является одним из главных праздников в жизни для каждой пары. В культуре Бали свадьба - это еще одно рождение человека, поэтому во время церемонии очень важно соблюсти все ритуалы. По традиции свадьба должна проходить в одном из домов местной знати, где наверняка есть домашний храм. Накануне мероприятия все члены семьи обязательно приносят подношения богам в виде гирлянд из цветов и трав. Эта часть ритуала сопровождается песнями, а также молитвами о том, чтобы пару ждало долгое будущее и множество детей.

Утром свадебного дня на жениха и невесту надевают традиционные наряды, которые непременно сделаны из дорогих тканей, а на головы им крепятся золотистые короны.В домашнем храме присутствует приглашенный священник, который тоже поет, желая молодоженам долгого совместного счастья. Во время церемонии другие девушки постоянно посыпают молодую пару рисом и цветами. После окончания обмена клятвами теперь уже молодая жена и ее муж получают от священника лонтар - специальную грамоту о том, что пара прошла венчание. Этот документ традиционно пишется на пальмовых листьях.

Правила свадебной церемонии

Любой желающий может провести свадебную церемонию на Бали, однако только для тех, кто исповедует ислам, индуизм или католичество, она может носить законный характер. Если вы исповедуете православие, то она может быть только формальна.

Тем не менее, даже неофициальная церемония навсегда останется у вас в памяти. Многие поступают следующим образом: сначала расписываются в российском ЗАГСЕ, а затем, уже официально состоя в браке, отправляются на Бали, чтобы совместить церемонию со свадебным путешествием.

Организация свадьбы

Если вы не сторонник классических сценариев проведения свадебных церемоний, у вас не возникнет никаких проблем с составлением собственного сценария. Вопросами организации свадеб на острове занимается множество компаний, многие из которых по-настоящему хорошо знают свое дело. С ними можно обсудить все детали и сделать вашу свадьбу поистине уникальной. Она может проходить на серфинг спотах, около воды, над водой - где угодно, лишь бы вам было комфортно и интересно.

Впечатления и эмоции

Здорово, что и после церемонии у вас останется достаточно времени на исследование острова и более близкое знакомство с его красотами. В свадебном путешествии вы можете:

  • Взять яхту и уехать от суеты далеко-далеко в поисках уединения.
  • Провести время более активно во время занятий серфингом, благо школ по обучению на острове более чем достаточно.
  • Понырять с аквалангом инасладиться подводным миром необыкновенной красоты.

Свадьба на Бали, пусть и неформальная, гарантированно запомнится вам надолго. А фотографии из этого прекрасного места, сохраняющие самые счастливые мгновения вашей жизни, останутся с вами и вовсе навсегда!