Мой город Москва

Главные праздники на Бали в 2019 году

Бали по праву считается культурной жемчужиной Индонезии, являясь частью архипелага Лессер Сунда. Сюда приезжают не только, чтобы насладиться лучшими в Индонезии пляжами, буйной тропической природой, обходом памятников и экотуризмом.

Бали — центр пышных национальных, религиозных и светских праздников, многие из них имеют древние индуистские корни. На острове отмечают около 20 крупных праздников, связанных с историческими религиозными датами, явлениями мусульманских пророков и национальными особенностями островитян.

Опишем главные праздники на Бали 2019

  1. Галунган (Кунинган).
  2. День Независимости республики.
  3. Китайский Новый год. Праздник фонарей.
  4. Маулид Наби.
  5. День тишины, Балийский Новый год (Ньепи).

Бали на майские праздники 2019 предложит туристам первомайский День труда, День Будды (Хари Вайсак) 19 числа и вознесение Иисуса Христа 30 мая.

Галунган, еще называют местным Рождеством

В основе лежит древняя индуистская легенда о победе бога дождя Индры над демоном Майа-Даваной. Праздник длится 10 дней, проходит 1 раз в году по лунному циклу. В 2019 году — с 24 июля по 3 августа. Местные жители приносят дары богам в храмах, танцуют, активно посещают родню, благодарят высшие силы за урожаи и защиту. Все 10 дней официально являются выходными на Бали.

Галунган 2019

День Независимости

С 17 августа 1945 года Индонезия получила независимость от японцев, и с тех пор остается суверенным государством. Это всеми любимый праздник, он начинается с поднятия государственного флага, затем следует военный парад, а по вечерам устраиваются массовые гулянья и фейерверки.

Китайский Новый год, фонарики

По местному «Имлек» (лунный Новый год), устраивается в 2019 году 5 февраля. Длится 15 дней. Представляет собой пышное шествие с фейерверками, танцами, мифическими фигурами. Последний день принято проводить в кругу семьи, готовить много сладостей. Также в последний день, то есть 19 февраля, зажигают множество китайских фонариков и запускают их вплавь в водоемах, отпугивая злых духов.

Новый год Бали

Маулид Наби

Празднуется в честь явления великого мусульманского пророка Мухаммеда. Состоит из двух церемоний: традиционной раздачи милостыни и очищения семейных реликвий, оружия и музыкальных инструментов. Дата проведения каждый раз меняется в зависимости от летоисчисления по мусульманскому календарю. В прошлом году это было 20-21 ноября.

День тишины

Хотя праздник носит название «День тишины», он продолжается несколько дней и включает в себя Балийский Новый год. Праздник Ньепи на Бали 2019 пройдет 7 марта, длится около недели. Начинается празднество с массовых купаний в океане для очищения души и тела. Затем следует Бхута-ягья, подношения для злых духов, в это же время проводят яростные петушиные бои. Вечером устраиваются песнопения и молитвы в храмах. Еще организован красочный парад (Нгерупук) с куклами всех мыслимых демонов. Большая часть экспонатов вылеплена с анатомической точностью, куклы изготавливают всей деревней в течение года и выставляют на шествие. Стоимость фигур демонов для ежегодного парада превышает 2 млн долларов.

День тишины Бали

На следующее утро наступает день тишины (с 6 утра на сутки). Это очень необычный праздник для туристов, ведь в этот день всем запрещается выходить из дома, кроме экстренных служб и полиции. Все закрыто, аэропорт тоже. За появление на улице назначают крупные штрафы. Праздник высоко чтится местным населением.

После окончания восстанавливается привычный ход будней. Приглашаем в увлекательные путешествия на Бали с туроператором «Аюрведа Тур» в Москве. Возможны индивидуальные поездки в праздники на Бали 2019.