Мой город Москва

Джакарта – одна из интереснейших столиц в мире

Одним из самых великолепных городов, которые могут ярко представить всю красоту и великолепие Индонезии является ее столица – Джакарта. Это удивительнейший город, где постоянно довольно шумно, а улицы переполнены движением как местных жителей, так и туристов. Здесь можно встретить и бедные и богатые кварталы. По одну сторону могут стоять старые дома, а по другую величественные небоскребы и невероятно дорогие магазины. Архитектура в городе довольно специфическая и, пожалуй, этим и интересна. Отзывы туристов об этом уникальном месте неоднозначны. Стоит подчеркнуть, что город будет по вкусу совершенно не каждому.

Одной из основных характеристик Джакарты считается климат. Здесь преимущественно влажно и очень жарко. В среднем температура воздуха не опускается ниже отметки в +25, +27 градусов. Дождливый сезон здесь начинается с ноября и длится практически до конца мая.

Для того, чтобы почувствовать характерную атмосферу города, приезжим необходимо отведать местную кухню. Она в некоторой степени схожа с индийской или даже китайской. Огромное количество блюд содержит рис. Этот ингредиент можно смело назвать основным. Много великолепных кафе могут предложить вкусные ростки бамбука, жареные бананы, манго в чудесном маринаде и экстравагантную жареную лапшу.

Нельзя не отметить в Джакарте большое количество идеальных мест для шоппинга. Туристы чаще всего привозят отсюда разнообразные фигурки из качественной древесины, посуду, маски и удивительные картины. Самыми популярными считаются эксклюзивные изделия из дорогого жемчуга.

Таман-Мини считается одним из самых привлекательных парков в Джакарте. Это этнографический парк, представляющий собою целую страну в миниатюрном масштабе. На его территории располагается 27 отдельных павильонов, которые демонстрируют каждую из провинций Индонезии.

Следует также посетить парк в Анчоле. Здесь туристы могут прогуляться по специализированному художественному базару и приобрести неповторимые вещи из батика, а также кожи.

Довольно впечатляющими являются такие достопримечательности города, как музеи. Множество приезжих положительно отзываются о Национальном музее Индонезии, где хранится сокровищница со знаменитыми драгоценностями. Также весьма популярный Исторический музей. В нем туристы могут полюбоваться различными портретами, дорогой мебелью и прочими экземплярами колониальных времен.