Мой город Москва

Maafushivaru Maldives: погружение в мир китовых акул

Мальдивские острова привлекательны не только живописными пейзажами, превращающими заурядный вечер в незабываемое время. Кроме романтиков, влюблённых в природу, архипелаг придётся по душе любителям активного отдыха, включая дайвинг или снорклинг. При погружении появляется возможность соприкоснуться с невероятным миром, скрытым под водой, где живут морские обитатели: опасные скаты, яркие рыбы, даже китовые акулы.

Где лучший снорклинг на Мальдивах

Подходящее место для наблюдения за подводными жителями – Атолл Ари, преимущественно его южная часть. На этой территории примерно 65 миллионов лет обитают китовые акулы, признанные древними жителями здешних глубин. Эти крупные существа предпочитают останавливаться в открытых водах, что затрудняет возможность любоваться ими. К счастью, на Мальдивских островах шансы увидеть китовую акулу намного выше, ведь здесь они время от времени подплывают к побережью. Для знакомства не придётся подбирать подходящий сезон, поэтому не имеет значения то, когда путешественники отправятся в жаркие края.

Дайвинг и снорклинг позволят увидеть китовых акул в естественной среде обитания без риска для здоровья и жизни. Эти потрясающие животные известны тем, что питаются планктоном, а с людьми ведут себя дружелюбно. Максимальная длина обитателей мальдивских вод достигает двадцати метров, а предельный возраст – ста лет.

Остров Maafushivaru примечателен тем, что находится в охраняемой зоне, а местный курорт сотрудничает с организацией, ориентированной на изучение этого вида жителей моря. Ни в одной точке земного шара не получится узнать о китовых акулах больше, чем в пределах Мальдивского архипелага.