Мой город Москва

То ли ещё будет: больше 125 000 путешественников из России посетили Индонезию в минувшем году

Эти данные опубликовало издание Antaranews со ссылкой на официальный источник в Индонезии – центральное агентство статистики. За 2018 год в Индонезию из Российской Федерации в целях туризма прибыло почти 126 000 человек, что превышает аналогичные показатели за 2017 год на 6,97%. Данный процент прироста превышает аналогичный показатель за это же время по сравнению с посещением Индонезии туристов из других европейских стран.

По словам Нии Нисчая, которая является замдиректора по развитию маркетинга при министерстве туризма Индонезии, это заслуга туристического бренда Wonderful Indonesia, чей запуск уже прошёл в двух самых больших российских городах. В данный момент он представлен логотипами на туристических автобусах, курсирующих по Москве и Санкт-Петербургу.

По предварительным оценкам, в текущем году туристический поток из России в Индонезию также продолжит расти. По популярности среди российских туристов данное направление можно сравнить с Вьетнамом и Тайландом.

Следует отметить, что индонезийский туристический бренд «Wonderful Indonesia» был удостоен сразу двух наград при участии в международной туристической выставке, проведённой в Пекине.