Мой город Москва

Путёвки в Турцию дорожают – на этом фоне у туристов вырос интерес к Бали

Россия активно поддерживает туриндустрию по направлению «Россия-Индонезия» - об этом свидетельствует увеличение количества прямых рейсов на Бали – теперь они будут совершаться круглый год. Раньше по маршруту Москва-Денпасар регулярные рейсы осуществлялись только в осенне-зимний период времени. В другое время попасть на Бали можно было только при выборе стыковочных рейсов, что не так удобно, особенно при перелёте с детьми.

Новые рейсы в период 1 апреля-24 октября запланированы дважды в неделю (вместо трёх, осуществляемых зимой), в понедельник и четверг. Осуществлять перелёты по данному направлению будет авиакомпания «Россия». Авиакомпания предлагает конкурентные цены, ненамного отличающиеся от рейсов, требующих стыковки. Если такое нововведение будет оправдано, власти Индонезии обещают также открыть прямой рейс в Россию.

«Такое решение закономерно: на Бали пиковый сезон приходится как раз на летний период времени» – об этом говорил с журналистами руководитель направления ЮВА туроператора ITM Андрей Носов. И, если раньше туристы из России выбирали данное туристическое направление преимущественно зимой, с удорожанием путёвок в Турцию индонезийские маршруты будут пользоваться спросом в нашей стране круглый год. Прельщает туристов новое направление также тем, что перелёт занимает в 3 раза меньше времени, чем до Турции. Туроператоры, работающие по индонезийскому направлению, в 2019 году уже отметили приток клиентов приблизительно на 20%.

Бали предлагает туристам классический пляжный отдых с возможностью заниматься различными водными видами спорта, а погода на этом направлении радует мягким климатом практически круглый год, что делает это место идеальным для отдыха в любое время года.