Мой город Москва

Сказочная свадьба в мальдивском раю

Сегодня все больше молодых людей из России предпочитают оформлять свои отношения за рубежом, и одна из самых популярных стран для этого - Мальдивы. И это неудивительно, ведь здесь можно провести свадебную церемонию за более - менее адекватные деньги, а само мероприятие навсегда останется в памяти тех, кто принимал в ней участие.

Свадебная церемония на Мальдивах носит неофициальный характер, это значит, что молодые люди могут спокойно расписаться в российском ЗАГСе, а затем с самыми близкими людьми отправиться на архипелаг и провести саму церемонию там.

Свадьба для романтиков

Обычно свадебная церемония на атоллах достаточно стандартна и расписана на весь день. 

  1. С самого утра жениха и невесту поздравляют бутылкой шампанского и праздничным завтраком. А затем их разделяют: молодого человека отправляют на пару часов на SPA-программу, а девушку оставляют в номере и начинают красить и одевать в национальную одежду. 
  2. После SPA-отдыха жених отправляется к символическому украшенному цветами алтарю, который чаще всего расположен на одном из соседних необитаемых островов. Невеста появляется на месте проведения свадебной церемонии чуть позже - она либо приезжает в паланкине, либо на специальной лодочке “дони”. 
  3. Когда молодые люди оказываются рядом, все начинают кричать и посыпать их рисом и лепестками цветов, а затем ведут непосредственно к алтарю, где распорядитель произносит короткую, но очень проникновенную речь. Молодые люди обмениваются кольцами и целуются. 
  4. Официальная церемония на этом заканчивается, и теперь уже муж и жена отправляются в круиз с ужином на яхте. По возвращении молодожёнам предоставляется уединённая хижина, спрятанная ото всех глаз, а утром - изысканный завтрак с шампанским. Этот вариант церемонии очень распространен на островах. Если вы хотите внести любые изменения, вас с радостью выслушают и учтут все ваши пожелания.

Свадьба для экстремалов

О любителях экстрима на островах не забыли, и сегодня дайверы, которые хотят зафиксировать свои отношения под водой, имеют и такую оригинальную возможность.

  1. При выборе этой возможности, дайвер-инструктор становится распорядителем церемонии, а гости молча наблюдают за действием немного издалека. 
  2. Иногда молодые люди принимают решение вообще спускаться без свидетелей, и тогда ими выступают миллионы любопытных рыбок, окружающих аквалангистов. В некоторых молодая пара надевает обычные акваланги, а иногда предпочитает более классические смокинги и белые платья. 
  3. Большинство подобных церемоний проводятся на рифе “Голубая лагуна”, где молодые люди обмениваются беззвучными клятвами, а подводный распорядитель церемонии официально скрепляет их союз. После все поднимаются на поверхность и приступают к более стандартной части программы: морской круиз, ужин со свечами, удаленное бунгало на ночь - здесь уже программа совпадает с “традиционным” вариантом.

Конечно, существует еще масса возможностей сделать свадебную церемонию на Мальдивах незабываемой: 

  • провести ее на гидросамолете
  • уехать на несколько дней на необитаемый остров 

Главное, чтобы все ваши мечты сбылись. На Мальдивах для этого есть все возможности!