Мой город Москва

Особенности отдыха на Мальдивах зимой

Мальдивские острова считаются одним из наиболее привлекательных мест для любителей спокойного и беззаботного отдыха. Они состоят из 1092 небольших островков, каждый из которых способен вместить только отель и полоску пляжей, и располагаются недалеко от берегов Шри-Ланки и Индии.

Новый год 2019-2020 на Мальдивских островах

Зима на Мальдивских островах является самым лучшим временем года. Именно в этот период тропический климат, царящий здесь круглый год, приносит больше всего тепла и солнца. Новогодний отдых на Мальдивах 2019 – это, прежде всего, возможность оригинально провести новогодние праздники, находясь на берегу кристально чистого океана вдали от шума и суеты.

Мальдивская республика является мусульманской страной, поэтому коренным населением островов европейский Новый год долгое время не праздновался. Но, после того как в начале семидесятых годов двадцатого века Мальдивы стали пользоваться все большей популярностью у иностранных туристов, как место для проведения рождественских каникул, местные отели возвели Новый год в ранг национальных праздников. На настоящий момент на Мальдивских островах новогодние праздники – это грандиозное торжество, устраиваемое местными жителями для зарубежных туристов.

Новогодний отдых на Мальдивах 2019 – это возможность попасть на праздничный Новогодний Фестиваль, в программу которого входят зажигательные народные танцы, а также красивая музыка и национальные песни, исполняемые жителями островов.

Как отмечают Новый год на Мальдивах

В Новый год местными творческими коллективами организуется и множество других грандиозных мероприятий для туристов. Ни один праздник на Мальдивских островах не обходится без зажигательных и красивых ритмов Боду Беру. Считается, что данная музыка своими корнями уходит в Африку, но все же признана символом Мальдив. Само словосочетание «Боду Беру» в переводе означает «большой барабан». Эта музыка исполняется только мужской частью населения островов, которые, играя на музыкальных инструментах, одновременно поют и танцуют. Содержанию песен особого внимания не уделяется: они могут быть, как патриотические, так и романтические или даже сатирические. Танцоры Боду Беру раскачиваются в такт нарастающему ритму и отдаются музыке без остатка, чем завораживают иностранную публику, заставляя и ее двигаться в такт, а также присоединяться к нескончаемому и безудержному веселью.

Женская половина населения в новогодние праздники исполняет для туристов национальный танец Болимилаафатх Несхун. История этого танца пошла еще с тех времен, когда наложницы исполняли его султанам, преподнося им, таким образом, разнообразные дары. Болимилаафатх Несхун – это танец, удивительный по своей пластике и достигший наших времен в первозданном виде, что не может не радовать благодарную публику.

Еще одним обязательным танцем, характерным для Мальдивской республики является Лангири. Танцоры, исполняющие этот танец, держат в руках две палки, каждая из которых украшена красивыми цветами, что вызывает у зрителей неподдельное восхищение.

Новогодний отдых на Мальдивах в отелях

Что касается новогоднего отдыха на Мальдивах 2019 в отелях, то в новогоднюю ночь в мальдивских отелях не бывает особенно шумных развлечений, но все же устраиваются интересные мероприятия. В основном, накрываются праздничные ужины, причем большая часть блюд приготовлена из свежих морских деликатесов. Также приглашаются музыканты и танцоры для развлечения отдыхающих. Однако празднование Нового года не нарушает той безмятежной атмосферы, которая привлекает на Мальдивские острова любителей спокойствия и респектабельного отдыха.

Кроме присутствия на Новогоднем Фестивале, провести новогодний отдых на Мальдивах 2019 можно и посетив столицу республики Мале, являющуюся единственным городом в Мальдивской республике, причем, его можно обойти пешком всего за полтора часа. В Мале находится Национальный музей, где можно увидеть уникальные экспозиции скульптур из буддистских храмов, а также одна из самых почитаемых святынь страны – часовня Меду Зиярат. Многим туристам бывает интересно посмотреть на международный аэропорт, расположенный на острове Хулуле и построенный практически на воде, что особенно впечатляет отдыхающих.

Тем, кто желает провести новогодний отдых на Мальдивах 2019 более активно, придутся по душе занятия глубоководной рыбалкой, парусным спортом, серфингом. Также иностранным туристам предоставляется возможность прокатиться на водных лыжах или на лодке со стеклянным прозрачным дном, через которое можно полюбоваться на кораллы и океанское дно.

Новый год в Мальдивской республике можно встретить и, в буквальном смысле, под водой, вдоволь налюбовавшись красками подводного мира и коралловыми пещерами, которые поражают своей красотой даже дайверов с большим стажем. Дайвинг станет поистине незабываемым развлечением, поскольку вода в океане настолько чистая, что в ней можно разглядеть местность на расстоянии пятидесяти метров вокруг себя.

Новогодний отдых на Мальдивах 2019 является отличным способом интересного и необычного зимнего времяпрепровождения, поскольку вместо встречи Нового года со снегом и елкой, туристы, приезжая в райский уголок природы под названием Мальдивские острова, отмечают праздник на белоснежном песчаном пляже на берегу кристально чистого океана под банановыми и кокосовыми пальмами, а это - действительно незабываемые впечатления.