Мой город Москва

Мальдивские острова на майские праздники

Из 1190 Мальдивских островов, расположенных в Индийском океане почти у самого экватора, обжиты только 202. Здесь бережно сохраняется первозданная тропическая природа посреди коралловых лагун. Особенность отдыха на Мальдивах в том, что отели, виллы и бунгало органично встроены в природный ландшафт. Мальдивы на майские праздники особенно хороши, ведь это пора юго-западных муссонов, приносящих прохладу.

Погода

Мальдивский архипелаг раскинулся на 820 км в длину и около 120 км в ширину, занимая площадь 90 тыс. км². Что касается температуры воздуха, она постоянная — 30-36 С днем и 28-33 С ночью. Жаркая пора наступает на Мальдивах, когда на европейском континенте в разгаре зима, то есть с декабря. Холодов здесь нет. Конец апреля условно считается весной. Жара уходит, все освежается океанскими бризами и кратковременными дождями. Это еще один повод отдохнуть на Мальдивах на майские праздники, когда природа благоволит человеку. Океан круглогодично прогревается до 25-27 С.

Особенность курорта, цены

Как такового, здесь нет разделения на высокий и низкий сезон. Любители жарких солнечных дней в безветренную погоду предпочитают посещать острова зимой (декабрь-апрель), на местном языке сезон называется «ирувари». В этот период океан почти всегда спокойный.

Мальдивы в мае

Пора дождей (с конца весны до сентября) приносит прохладу, кратковременные тропические ливни, легкое волнение в океане. Но разница с летним сезоном — всего несколько градусов, а осадки быстро заканчиваются.

Поток туристов наблюдается круглый год, чем и примечательны Мальдивы. Отдых относится к уровню премиум. Средняя цена 6-звездочного эко-отеля начинается от 1100 евро за ночь.

В Мальдивы на майские праздники едут отдохнуть от суеты и стрессов больших городов, погрузиться в тропическую дикую природу, наслаждаясь красочными закатами, восходами, дайвингом, серфингом, морскими прогулками и, разумеется, пляжами.

Как добраться

Окрестности столицы Мале обслуживает единственный аэропорт имени Ибрагима Насира (о. Хулуле). Сюда добираются прямыми рейсами из Шереметьево, а также другими авиакомпаниями. С острова ходят паромы и «дони», местные плоскодонки, а в отдаленные острова можно нанять гидроплан. Разница с Москвой составляет 1-2 часа в зависимости от времени года.

Местный транспорт представлен преимущественно морскими судами: паромами и дони, в столице арендуют скутеры, машины, а также есть сеть городского такси.