Мой город Москва

Типы виз в Индию в 2018-2019 году для россиян

Для посещения Индии гражданам России обязательно нужна виза. Получить ее очень легко в консульствах, которые находятся в столице и Санкт-Петербурге, а также генконсульстве. Оно находится во Владивостоке. Самым простым и удобным на сегодняшний день способ получения индийской визы является оформление ее через интернет. Вы можете выбирать удобный Вам способ самостоятельно и получить визу на Ваш выбор, либо электронную, либо обычную.

При получении обычной визы в Индию, она будет вклеена в ваш загранпаспорт. При получении электронной визы в Индию, вы получите документ на свой почтовый ящик, и на основании такой визы уже в аэропорту в Индии Вам будет поставлен штамп.

Если Вы хотите получить обычную индийскую визу, необходимо посетить одно из генеральных консульств Индии или визовый центр. Сроки оформления такой визы обычно составляют 2-4 дня. Учитывайте и тот факт, что в дни праздников в Индии консульства также не работают. У визового центра есть официальный сайт, на котором Вы можете рассчитать стоимость своей визы. Цена напрямую зависит от Вашего гражданства, целей поездки, количества времени, которое Вы планируете провести в стране, а также типа визы.

Для получения такой визы вам потребуются следующие документы:

  • Ваш загранпаспорт. Сроки действия Вашего личного паспорта должны составлять как минимум 6 месяцев с момента подачи заявления на визу.
  • Правильно заполненная анкета на получение визы.
  • Цветная фотография хорошего качества.
  • Если Вы отправляетесь в Индию по приглашению, нужно предоставить нотариально заверенный документ, подтверждающий это.
  • Ваши авиабилеты.
  • Копия загранпаспорта.
  • Копии первой страницы и прописки российского паспорта.

Чтобы избежать очереди и длительного ожидания в визовом центре, обязательно предварительно запишитесь на сайте!

Для оформления электронной индийской визы, гражданам России нужно оставить заявку на официальном сайте, путем заполнения анкеты. Вам достаточно просто уделить немного времени на правильное заполнение необходимой анкеты и дождаться индийскую визу, которую отправят на Ваш личный электронный адрес. Для получения такой визы Вам обязательно понадобиться отсканированная копия Вашего загранпаспорта, качественная отсканированная фотография, на которой четко видно Ваше лицо, предположительные даты Вашей поездки в Индию и сведения о городах, которые Вы планируете посетить, находясь в стране, а также информацию о Ваших визах в Индию, срок действия которых уже истек, если таковые имели место быть.

Электронная индийская виза значительно сэкономит Ваше время и станет прекрасной альтернативой для жителей тех городов России, в которые нет консульств и визовых центров Индии. Главным нюансом в получении такой визы является только правильное заполнение анкеты на получении. Если Вы правильно и подробно указали всю необходимую информацию, приложили качественные копии указанных документов и оплатили визовые сборы, всего через 72 часа Вы станете обладателем электронного документа для въезда в Индию.

Такой вариант визы в Индию просто незаменим для тех, кто любит спонтанные путешествия и экономит свое время и силы. Вы максимально быстро получите визу и сможете без проблем путешествовать по Индии в любое время! Примеры готовых анкет очень легко найти в интернете, это поможет Вам правильно заполнить все графы анкеты и не допускать самых распространенных ошибок. А также наше турагентство "Аюрведа-тур" с удовольствием поможет Вам в заполнении анкеты!

Если вы не являетесь жителем Москвы или Санкт-Петербурга, или просто хотите сэкономить свое личное время и доверить оформление визы в Индию профессионалам, воспользуйтесь услугами агентства "Аюрведа-тур"!

Типы виз в Индию, которые можно оформить с помощью туроператора "Аюрведа-тур"

Наше турагентство "Аюрведа-тур" уже более 10 лет в сфере туризма и является официальным туристическим оператором по направлениям: Индия, Бали, Мальдивы и многое другое. Мы максимально быстро и правильно подготовим все необходимые документы для Ваших путешествий! Вам же не нужно будет беспокоиться ни о чем!

С нашей помощью процесс получения любой визы в Индию станет максимально быстрым, комфортным и приятным. Мы гарантируем вам индивидуальный подход и быстрое оформление визы за считанные часы! С агентством "Аюрведа-тур" Ваши путешествия станут еще более яркими и запоминающимися!

Для всех граждан России в 2018-2019 году процесс получения любой индийской визы абсолютно не сложный, не потребует с Вас больших денежных затрат, не отнимет много свободного времени. Оформляйте любой из возможных типов виз в Индию и путешествуйте с удовольствием!