Мой город Москва

Туры в Индию – сегодня или никогда

Каждому, наверняка, хочется, чтобы его отдых прошел увлекательно и запомнился надолго, по крайней мере, до следующего отпуска. Если вы один из таких туристов, то поездка в экзотическую страну оправдает все ваши самые смелые ожидания и чаяния. Многие компании сегодня предлагают, например, туры в Индию, чем не отличный вариант для запоминающегося путешествия.

Главное, однако, выбрать подходящее место, где вы проведете свои законные две недели. Дело в том, что природа Индии очень разнообразна, некоторые районы засушливы, а вот другие порадуют вас живописными видами и пейзажами. По большей части на всей территории страны тропический климат, хотя можно при желании покататься и на лыжах в Гималаях.

Но стоит сказать, что наибольшей популярностью среди россиян, да и прочих туристов со всех концов света, пользуются уникальные и невероятные курорты двух индийских штатов – Керала и Гоа.

Отпуск в Индии – где именно?

Керала считается здесь страной богов, магии и прибоев, да и просто настоящим райским местом на земле. Туры в Индию на курорты Кералы подарят вам незабываемые впечатления, море удовольствия и сказочный отдых. Мягкий климат, насыщенные пейзажи на фоне многочисленных каналов и озер, удивительные пляжи с песком, похожим на мелкий сахар, спокойные лазурные воды. Именно здесь вам удастся откинуть все заботы и тревоги, погрузиться в спокойствие, отыскать гармонию внутри себя и заново открыть для себя прелесть и неповторимость каждого мига на Земле.

Помимо наслаждения от созерцания разнообразной фауны и флоры вы сможете также позаботиться здесь и о своем здоровье, записавшись на курс аюрведического лечения или просто массажа, вкусить невероятные блюда местной экзотической кухни, посетить древние исторические и культурно-религиозные достопримечательности, которыми так богата эта страна.

И помните, что Керала – это один из самых социально-развитых, а главное, чистых штатов Индии. А это означает, что индустрия туризма здесь достаточно развита, чтобы порадовать даже самых взыскательных туристов уровнем сервиса и комфорта в местных отелях.

Если вам надоело смотреть на унылый осенний пейзаж за окном и зябко кутаться в шерстяную кофту, то самое время отправиться к иным берегам. Солнце Гоа согреет вас и подарит радость, а аквамариновые волны только и ждут того, как вы решите в них окунуться. Курорты Гоа, жемчужины побережья, пользуются заслуженным спросом и популярностью у туристов и путешественников со всего мира. Развитая современная инфраструктура, почти сто километров сплошных пляжей, комфортабельные и уютные отели, а также возможность проводить время на свой вкус – за дайвингом, на сеансе аюрведического массажа, на пляже или за осмотром памятников архитектуры.

Выбирая туры в Индию, на Гоа, семейным парам стоит отдать предпочтение отелям в южной части, а вот молодежь будет рада зажигательным тусовкам и дискотеками, танцам всю ночь напролет и новым знакомствам, которыми так славится северное побережье.

Индия предлагает отдых на любой кошелек и вкус, можно медитировать и наслаждаться закатами на пляже в местечке Анджуна, а днем активно торговаться на разворачивающемся рядом огромном блошином рынке. Можно посещать все увеселительные заведения подряд, ходить на нелегальные транс-вечеринки, пробовать блюда национальной кухни в многочисленных мини-кафе и ресторанчиках. А можно просто отыскать какой-нибудь пустынный дикий пляж и наслаждаться заслуженным отпуском, покоем и морским воздухом.

Решать только вам, но именно такой отдых вы будете вспоминать с мечтельной улыбкой долгими зимними вечерами.