Мой город Москва

Роскошные отели Индии: обзор

Еще 10 лет назад пешие туристы, гуляя по Индии и имея в кармане немного денег, могли себе позволить купить чашечку кофе или еду в самом роскошном отеле. Однако сейчас все изменилось. Вряд ли сейчас можно увидеть кого-то грязно одетого с огромным рюкзаком, входящего в вестибюль, к примеру, великолепного «Четыре сезона» в Мумбаи.?

Все потому что сейчас Индия уже не такая, как раньше. Это когда-то она внушала бедность и раздор. А сейчас, благодаря своим комфортабельным отелям, это известная страна.

Большая часть этих отелей относится к группе Оберой. До Обероя по всей Индии отели были своеобразные. Они размещались в красивых дворцовых структурах. И лишь малая их часть, расположена за пределами Нью Дели, действительно имела превосходный сервис и роскошь.

Известная группа Оберой еще 10 лет назад открыла замечательный Радживалас в Джайпуре. На его территории было размещено 32 акра садов и бассейнов. Состоял он из 54 комнат. Некоторые комнаты представляли собой палатки-люксы с кондиционерами. Каждая комната имела 4 кровати с балдахинами, белые ванны с итальянского мрамора, волнующий взор орнамент на стенах.

Этот отель был дорогим. Стоял он 300 долларов за ночь. Но туристы все - равно приезжали, рассчитывались рупиями, и получали стандартный люкс.

Следует отметить еще два превосходных места. Это Амарвилас в Агре и Удайвилас в Удайпуре. Амарвилас размещен в миле от Тадж Махал. Сооружен он был в стиле монгольской и мавританской архитектуры. С его территории открывается чудесный вид на горы. Место Удайвилас представляет собой некое королевство Раджпут. Туристы добираются сюда в основном на лодке по озеру Пичола.

В 2005 году всемирная сеть роскошнейших отелей Аманрезортс, которая включает такие отели, как Бора-Бора, Вайоминг и курорт Аманганив Джексон Хоул, открыли Аманбагх в Алваре. Это менее посещаемое место в Раджастане.

Комнаты этих отелей самые просторные в стране. Самая маленькая из них – 900 квадратных метров с террасой в 550 метров квадратных. Вокруг отелей красиво насажены фруктовые, эвкалиптовые и пальмовые деревья.

Хоть в Индии сейчас очень много дешевого жилья, цена номеров этих отелей начинается с 700 долларов.

Совсем недавно в Ворли, финансовом центре города Мумбаи, был открыт еще один отель-люкс «4 сезона». Он размещается в 33-этажном стеклянном здании. С этого отеля открывается превосходный вид на Арабское море. Главная цель отеля – увеличить количество бизнес-туристов. Естественно, все комнаты оснащены высокоскоростным интернетом. В этом отеле уж точно найдется место для громоздких рюкзаков.