Мой город Москва

Особенности отдыха в Индии в 2019 году

Если вы попытаетесь разузнать у своих знакомых, друзей, побывавших в Индии, или почитать отзывы об этой стране, то скорее всего получите противоречивую информацию. Изумительная природа, необыкновенной красоты достопримечательности, восхитительные пляжи – без сомнения не оставят равнодушными самых придирчивых туристов.

В Индии введены электронные визы для граждан некоторых стран, Россия среди них. Это значит, что не менее чем за 4 дня до поездки на сайте необходимо заполнить анкету и уплатить сбор. После этого выдается электронная виза, которая проверяется в Индии в аэропорту. Это достаточно удобно.

Курорты Индии

Гоа. Многие туристы мечтают попасть сюда, и на это есть свои причины. Здесь самые лучшие отели в Индии, которые предлагают многие удобства для отдыха и рассчитаны прежде всего на российского и европейского потребителя. Это очень романтичное место. По вечерам можно любоваться прекрасным закатом, днем плавать в чистейшей воде и бегать босиком по белоснежному песку. Бюджетный вариант отеля можно найти в Северном Гоа. Кроме того, здесь своеобразная «молодежная тусовка», людей больше, чем на юге. Юг же привлекает более состоятельных туристов, здесь будет хорош и отдых с детьми. В отличие от Северного Гоа, где много отелей 2*-3*, здесь хороший выбор «пятерок» с хорошими аюрведическими и спа-центрами. Также желающие могут остановиться в бунгало или респектабельной вилле. И если вдруг вы не забронировали отель в турагентстве, а прилетели «дикарем», есть хорошие шансы найти жилье, кроме того, многие здесь хорошо знают русский язык. Правительство развивает туристическую сферу и инфраструктуру, здесь многое совершенствуется каждый год, чтобы туристы могли наслаждаться прекрасным отдыхом в комфортных условиях.

Курорты Индии

Достопримечательности Индии

Для любителей что-либо познать и развиваться во время отдыха в Индии есть множество красивейших мест с историей. Самая посещаемая достопримечательность – величественный и масштабный Тадж-Махал, построенный из белого мрамора, с красивейшими решетками и драгоценностями. В Разных уголках страны также много посещаемых индуистских храмов, привлекающих путешественников своей неповторимой архитектурой и уникальностью. Например, одним из величественных храмов являются пещеры Аджанты (в составе более 20 храмов, каждый из них находится в рукотворной пещере). Фрески и резьба украшают их и создают необычайную атмосферу уединения.

В Индии можно полюбоваться дворцами. Они расположены в разных частях страны и представляют собой нечто поистине удивительное: например, на украшение Золотого Дворца ушло более 100 кг золота. Богатое внутреннее убранство, резьба и росписи совмещают разные стили и впечатлят даже бывалых путешественников.

Тадж Махал

После экскурсий по архитектурным памятникам, вам захочется посетить и красивейшие природные места. Ваше сердце покорят водопад Дудхсагар (более 300 метров воды), заповедники Котигао и Бхагхван Махавир. Туристам с детьми понравится заповедник Бандла , имеющий зоосад, мини- железную дорогу. Изюминка этого места – возможность покататься на величественных слонах.

Еще в Индии очень популярны экскурсии на плантации специй. Они есть в разных регионах. На такой экскурсии можно понаблюдать, как обрабатывают кардамон, корица, гвоздика и др, что-то даже попробовать, либо насладиться блюдом, приготовленным с добавлением специй.

Йога в Индии

Одним из популярных видов отдыха в Индии являются йога-туры. В наше время все больше людей предпочитают активный, познавательный и полезный отдых, поскольку гораздо больше впечатлений и удовлетворения можно получить, если провел время с пользой. Во время йога-туров вас ждет не только пляжный отдых, но и ежедневные занятия йогой – в отеле, на берегу моря на рассвете и на закате. Многие отели помимо занятий предлагают и особое «здоровое» питание, программы детокса, а также мастер-классы по приготовлению правильной здоровой пищи. Многие отправляются в йога-туры семьями и с друзьями.

Йога в Индии