Мой город Москва

Индия – культура и обычаи страны

Индийская культура складывалась не одно тысячелетие. На нее повлияло огромное множество факторов – традиции, обычаи, которые были заложены еще императорами, действуют в Индии до сих пор. Огромной популярностью в этой стране пользуются йога терапия она позволяет расширить человеческие способности, а также повысить духовный уровень сознания.

В Индии высокоразвиты такие религии, как буддизм, джанизм, ислам, сикхизм – все эти религиозные ветви пользуются большим уважением у коренного населения страны. Прежде чем заказывать авиабилеты в Индию,необходимо ознакомится со всеми правилами и традициями, которые существуют в этой стране, в противном случае туриста могут просто не понять.

Немаловажным является тот факт, что именно Индия всегда была богатейшим государством на всей планете. Вещи, а также изделия, которые там производят, и по сей день пользуются огромной популярностью – шелк и парчу импортируют во многие страны, а природные ресурсы, такие как жемчуг, алмазы, кораллы, изумруды обладают неимоверной красотой, поэтому полюбились многим представительницам женского пола.

Стоимость авиабилета в Индию колеблется от 16 до 24 тысяч рублей – все зависит от того, какой город вы желаете посетить.

Культура, искусство и наследие Индии

Искусство этой страны также напрямую связано с религиозными убеждениями. Практически все архитектурные памятники и постройки несут в себе отголоски древней индийской цивилизации. Если вы решили посетить эту страну, оформление визы в Индиюзаймет до 7-ми дней. Самое главное – определиться, куда именно вы хотели бы поехать.

Отдельное слово хотелось бы сказать об индийской музыке. Любой турист будет просто очарован лирическими мелодиями, которые проникают в самую душу. Музыка индии отлично способствует релаксации, именно поэтому йога терапияв этой стране всегда сопровождается удивительными индийскими мелодиями, которые помогают раскрыть свою сущность и обрести себя. Самые популярные направления в индийской музыке – расангит и саманга.

Однако не только йога турыв Индиюпользуются спросом,многие едут в эту страну еще и с целью изучить индийские танцы, которые во всех красках открывают нам культуру этой неимоверной страны. Отправляясь на отдых в Индии, туристы имеют возможность изучить как древнейшее искусство Бхарата-Натьям, так и более современную отрасль, к примеру, катхам или манипури.

Вкусовые предпочтения индусов

Вопреки всеобщему мнению, далеко не все люди, которые проживают в Индии, являются вегетарианцами. Конечно, на юге, где, в основном проживают мусульмане – предпочтительным стало вегетарианство – культура не приемлет употребления в пищу свинины.

Лучшие курорты Индии предлагают туристам особое меню, от которого, непременно останутся только положительные эмоции – кто же откажется попробовать рис с тунцом, приготовленный в лучших традициях Индии, чана масала, или вада пав? Все блюда индийской кухни практически не содержат жиров и углеводов, но в то же время, являются очень вкусными, а также питательными. На севере вы повстречаете изобилие мясных блюд – кухня здесь больше напоминает традиционную кухню Ближнего Востока. Несмотря на то, что рис в Индии пользуется большой популярностью, там вы также встретитесь и с обилием блюд из злаковых, щедро сдобренных разнообразными пряностями. Самая распространенная специя в Индии – это приправа кари, она обладает мягким вкусом, тем не менее, отлично дополняет блюда, придавая им особый, восточный аромат. Интересный факт – для приготовления южных вегетарианских блюд население посуду не использует, и едят индусы преимущественно левой рукой.

Чартерные авиабилеты в Индию на сегодняшний день пользуются большим спросом среди туристов, которые желают изучить культуру и обычаи страны. Не отказывайте себе в исполнении желаний и подарите себе мечту в лице экскурсинного Тура в Индию от компании "АюрведаТур". – Чудная страна Индия всегда ждет вас!