Мой город Москва

Отель Истери Айленд (Estuary Island): рай на Земле возможен

Просыпайся и иди вперед, пока не достигнешь своей цели.(Вивеканда)

Курорт мирового класса Истери Айленд (Estuary Island) расположен на знаменитом скалистом мысе Коморин (южная Керала – Пувар), который является конечной точкой Восточных и Западных Гхатов. Он популярен среди паломников и почитателей индийского философа Вивеканда – первого индуса провозгласившего с Востока о единстве всех религий на планете.

Здесь возможно отдохнуть не только телом, но и душой: аюрведические процедуры в окружении прозрачных озер, густых пальм, чистых пляжей и теплого моря позволят обрести истинную гармонию.

Любимое место паломников и обычных туристов

Отель Истери Айленд это молодежный тип отеля, а еще крупный аюрведический центр, который предлагает полное прохождение всех пяти ступеней Панчакармы – эффективной программы полного очищения от шлаков физического тела и совершенствование духовной оболочки. Это не только привлекательный курорт с живописными пейзажами, но и серьезное медицинское лицензированное учреждение, предлагающее лечение, в основе которого лежат сакральные знания по древней аюрведе.

Аюрведа в Estuary

К услугам туристов предлагается не только лечебный санаторий. Каждый турист может поесть вкуснейшей пищей для вегетарианцев. Для убежденных мясоедов имеется ресторан, где подаются свежие морепродукты или заведение с традиционными мясными деликатесами. В местном баре вы можете насладиться полезными, расслабляющими или стимулирующими безалкогольными коктейлями или напитками покрепче.

Ценители активного спорта могут воспользоваться программами фитнес-клуба. Детей привлечет большая игровая площадка. Для комфортного времяпрепровождения на территории отеля расположен магазин, парикмахерская, салон-красоты и прачечная. Имеется пункт по обмену валюты и конференц-зал для проведения тематических семинаров (вмещает до 150 человек).

Описание номерного фонда

Всего номеров в отеле 71. Они делятся по категориям и рассчитаны на посетителей с разным уровнем достатка. Номера спроектированы таким образом, что комнаты выглядят просторными и наполненными солнечным светом. Вид из окон открывается дивный. Это изумрудного цвета пальмы, разнообразие экзотических цветов, прозрачная голубая вода огромного бассейна, аккуратные бетонированные дорожки и зеленый газон из душистых трав. Вне зависимости от стоимости в каждом номере присутствует кондиционер, телевидение, мини-бар, сейф и телефон. Можно приобрести апартаменты более дорогостоящие с рядом привлекательных преимуществ. Выделяют следующие типы размещения для проживания и их количество:

Номера в Estuary

  • Стандартные номера в трёхэтажном корпусе. Всего 46 комнат среднего размера с высокими потолками, большими окнами, открывающими великолепный вид на местный ботанический сад.
  • Сьюты класса «Люкс» (Estuary Premium) в количестве 2 единиц. Это восхитительный панорамный вид на море, просторные залы, выполненные преимущественно в солнечных тонах: бежевый, оранжевый, желтый и их сочетания. Обязательно наличие отдельной ванной и туалета. Большие двуспальные кровати и наличие просторной зоны отдыха.
  • Коттеджи (Estuary View) – представляют отдельные коттеджные домики повышенного комфорта. Предусмотрены все условия для комфортного пребывания. Имеется отдельный балкон с живописным видом на морское побережье.

Особенности отеля Истери Айленд

Райский уголок расположен в уединенном месте вдали от шума и городской суеты. Его обожают приверженцы аюрведического размеренного образа жизни, практикующие длительные медитации, целительные практики, любители созерцать мир вокруг и почитатели здорового образа жизни. Высококвалифицированные врачи с большим опытом в аюрведической медицине окажут максимальную помощь и в короткие сроки пребывание подготовят индивидуальные рецепты, подходящие для конкретного пациента. Это может быть комплекс массажа для быстрого похудения или рекомендации в питании для предупреждения и лечения ряда заболеваний. Все используемые методики обоснованы с научной точки зрения, а квалификация врачей подтверждена лицензией лучших институтов Аюрведы.

Панчакарма в Estuary

Проведение свадебных церемоний

Отличное место для желающих заключить узы брака согласно местным традициям и ритуалам с использованием национальных костюмов и другой яркой атрибутики. Девушку украшают цветами и одевают в нарядное сари – прообраз свадебного платья. Молодой человек облачается в саронг – национальная одежда жениха. Церемония проводится при шествовании слонов, традиционной музыки среди банановых деревьев, пальм и бесчисленного количества восхитительных цветов. Оформление свадьбы берут на себя сотрудники отеля. Все гармонично продумывается и обсуждается на месте: фотографии, количество гостей, вегетарианская, либо обычная еда и другие важные нюансы. Восторженные отзывы молодоженов уже испытавших необычность ритуала привлекают все большее число любящих пар в дивный отель.

Панчакарма в Estuary

Омолаживающая терапия

Уникальные методы массажа в сочетании с масками для лица и тела, паровыми банями омолаживают тело, в буквальном смысле, на глазах. Квалифицированный персонал проводит невообразимое количество расслабляющих процедур, среди которых: комплексный массаж, тхакра дхара, тхайла дхара, паровая баня с использованием целебных масел и благовоний, подикижи и многое другое. В итоге вы получаете положительные изменения в организме, увеличение жизненной силы, достижение сбалансированности энергии в своем теле. Предлагается достижение внутренней гармонии у людей любого типа: ПИТТА, КАПХА или ВАТА.

Керала панчакарма 2019

Отель с искренним радушием и чарующей простотой человеческих сердец нехарактерным для большинства европейских гостиниц, встречает каждого посетителя вне зависимости от уровня достатка. Если вы решили отдохнуть не только телом, но и душой, вылечить даже серьезный недуг стоит побывать в райском уголке на Земле – Истери Айленд. Бронирование туров по ссылке www.ayurtour.ru/ayurtours/india/estuary-island-sea-side-resort/