Мой город Москва

Несколько удивительный балийских храмов

Бали заставляет человека думать о рае, не так ли? Но это не только пляжи, серфинг, дайвинг и курорты, что делает его прекрасным. Этот индонезийский остров полон захватывающих балийских храмов, которые нужно посетить.

Балийская культура представляет собой уникальное сочетание индуистско-буддийской религии и балийских обычаев. Таким образом, балийцы имеют много разных храмов (почти 20 000). И множество различных религиозных церемоний, связанных с ними. Турист должен познакомиться с культурой Бали, посетив храмы, украшенные резьбой по дереву и статуями.

Лемпуянг

Местно называемый Pura Lempuyang Luhu - один из старейших и один из самых уважаемых храмов Бали. Также называемый «Ворота в рай», он расположен на склоне горы Лемпуян, почти в 600 метрах над уровнем моря. Здесь можно посмотреть лучшие виды, поднимаясь по крутой лестнице, состоящей из более чем 1700 ступенек, и увидеть незабываемый восход солнца, освещающий небо, на фоне которого заметно выделяется гора Агунг.

Гунунг Кави

Этот храм 11-го века также известен как Pura Gunung Kawi. Он расположен у подножия пышной долины реки, протекающей через маленький городок Тампаксиринг. Одна из самых уникальных археологических раскопок на Бали включает в себя коллекцию древних рельефов «Канди» или святынь, вырезанных на скале.

В то время как основное место выходит на священную реку Пакерисан, во внутреннем дворе храма сохранились старинные индуистские святыни в более современном архитектурном стиле.

Тирта Эмпул

Расположенный в регионе Тампаксеринг, центральный Бали, храм был построен около 960 г. н.э. во времена династии Вармадева. Он считается одним из наиболее оживленных и крупнейших храмов в Индонезии. Храмовый комплекс выходит на президентский дворец, построенный для Сукарно, первого президента Индонезии, в 1954 году.

Шипучий источник на месте ( Тирта Эмпул означает Святой Источник) создает духовную атмосферу этого места. Как следует из названия, родниковая вода распределяется по различным очищающим бассейнам, которые балийцы-индусы используют для своих ритуальных купаний.

Гоа Лава

Храм расположен в деревне Песинггахан, район Даван, регентство Клунгкунг и это один из самых важных храмов Бали. Построенный вокруг пещеры, он населен тысячами летучих мышей и известен своими целебными водами и потрясающе запутанными структурами.

Гоа Гаджа

Также называется «Пещера слона», расположенная недалеко от Убуда, известного как художественный центр Бали. Этот храм был построен в 11 веке и раньше был местом духовной медитации. В этом храме туристы увидят реликтовый двор и резные каменные стены, центральную медитационную пещеру, бассейны, а также фонтаны. Считается одним из археологических памятников, представляющих значительную историческую ценность.

Улун Дану Бератан

Плавая посреди озера Бератан, храм действительно является «раем в озере». Поскольку озеро находится в высокогорье, храм очень часто окутан туманом и свежим воздухом.

Эта живописная достопримечательность очаровывает своими поразительными пейзажами и прохладной атмосферой возвышенностей, что делает ее идеальной для омоложения разума, тела и души.

Улувату

Построенный на вершине скалы, считается одним из шести основных индуистских храмов на Бали. Да, этот уникальный образец архитектуры расположен на краю очень крутого утеса, который находится примерно в 70 метрах над уровнем моря. Нужно сделать несколько запоминающихся снимков в часы золотого заката, поскольку большая высота храма дает возможность увидеть более широкие морские пейзажи.