Мой город Москва

Waka Gangga разместил репортаж о проведении у себя первой индийской свадьбы

На днях Waka Gangga опубликовал эффектные фотографии первой, проведенной на территории отеля, свадебной фотосессии. Отель Waka Gangga с живописными видами на океан и золотистые песчаные пляжи считается идеальным местом для подобных мероприятий. Побывать здесь мечтает каждая пара, и это неспроста. Площадки с роскошными зелеными газонами, красочные традиционные костюмы, грандиозные украшения и множество других впечатляющих вещей предлагает курорт каждому своему гостю.

Сами по себе индийские свадьбы известны своей красочностью, традиционными нарядами, колоритной музыкой, танцами, пышными пиршествами и обилием напитков. В отеле за день планируется проводить по нескольку церемоний, причем перед началом торжества гости невесты и жениха будут украшать руки и ноги сложными цветочными узорами. В качестве красящего вещества используется паста хны, которая хорошо держится на коже.

Свадебные церемонии обычно сопровождаются живой индийской музыкой с танцами и всеобщим весельем. Запечатлеть все это можно в эффектно украшенных павильонах, оформленных цветами и драпировкой. С таких площадок открываются живописные виды на океан.

Павильоны имеют своеобразную структуру. Четыре столпа символизируют четырех родителей, которые воспитывали своих детей до их способности построить свою семью. Во время церемонии индуистской свадьбы жених и невеста в сопровождении родителей повторяют «мантру» – индуистские ведические молитвы на древнем санскритском языке.

Согласно основному ритуалу пару связывают праздничными шарфами, после чего проводят вокруг священного огня (Хаван Кунд). Весь этот процесс также сопровождается мантрами, цветочным фейерверком из благоухающих лепестков.

Первое такое событие в Waka Gangga было проведено отелем в прошедшие выходные и успешно запечатлено на фото и видео.