Мой город Москва

Винная терапия в Velassaru Maldives

Лечебные свойства вина доказаны очень давно, их применяют довольно часто в разных лечебных практиках. Научно доказано, что в красном вине содержится около 20 полезных для человека аминокислот, что делает употребление вина в небольших количествах невероятно полезным. С его помощью можно улучшить обмен веществ и увеличить рост клеток в организме, поспособствовать укреплению иммунитета.

В тропическом отеле Velassaru Maldives были проведены собственные независимые исследования пользы вина, в результате чего было решено включить винотерапию в спа-меню.

Винотерапия заключается в использовании виноградных листьев для обёртываний, косточек и оболочек винограда – для скрабов и иных процедур красоты. Из винных сортов винограда производят также специальные массажные масла.

Гостям в Velassaru Maldives также предлагается после прохождения виноградных спа-процедур продегустировать различные виды вин, хранящихся по всем правилам в погребах курорта, отдыхая в чистейших водах лагуны на специальных подводных креслах, или в уютных шезлонгах на её берегу.