Мой город Москва

На Мальдивах откроют роскошный островной отель

Всемирно известная компания Emaar Hospiality Group объявила о своем намерении расширить свою деятельность в Индийском океане. Новый проект предполагает развитие отеля Madivaru Maldives Resort + Spa, спроектированного как живописный пляжный курорт, расположенный на частном острове. Это место находится всего в 20 минутах езды на гидросамолете от международного аэропорта Мале.

Расширение бизнеса в акватории Индийского океана подчеркивает международные планы роста и развития группы Emaar Hospiality Group, которая уже запустила 29 гостиничных проектов в ОАЭ, Бахрейне, Саудовской Аравии, Египте, Турции, а теперь и на Мальдивах. В настоящее время компании принадлежит 11 действующих отелей и три обслуживаемые резиденции в Дубае. Завершение работ в рамках проекта запланировано на 2020 год, когда, как ожидается, Madivaru Maldives Resort + Spa станет первым в своем роде островным гостиничным проектом, отелем премиум-класса с высоким уровнем сервиса.

Под отель выделен участок, площадью 2,42 кв. км. Это часть земель частного пляжа Ethere Madivaru, принадлежащего Адаму Абдулу Гафуру, председателю компании Finolhu Investment, Address Madivaru Maldives Resort + Spa. Будущий отель рассчитан на то, чтобы стать впечатляющим местом отдыха с 80-ю пляжными и надводными виллами, включая отдельные категории домов для продажи. Гафур отметил, что он рад приветствовать фирменный бренд Emaar Hospiality Group на Мальдивах. Владелец земель выразил мнение, что Мальдивы стали краеугольным камнем туризма в Индийском океане, и правительство объявило о дальновидных инициативах, направленных на стимулирование развития курорта. В частности предполагается развивать частный сектор и долгосрочную аренду недвижимости.

Среди отличительных особенностей будущего туристического комплекса является уникальная возможность совмещения пляжного отдыха и водных видов спорта. Здесь можно будет поплавать, заняться серфингом и другими водными видами досуга. В отеле предусмотрены также президентские апартаменты, что подчеркивает высокий уровень обслуживания и статус отеля как ультра-роскошного курорта. В инфраструктуру комплекса будут входить также плавательные рестораны и лаунджи, фитнес-центр, бассейны, детские игровое площадки с тщательно продуманным расположением на берегу океана.