Мой город Москва

На Мальдивах началось строительство многопользовательского курорта

Церемония закладки нового многоцелевого комплексного курорта прошла недавно на Мальдивах при участии министра туризма Мальдивских островов Муса Замера. Новый комплекс будет охватывать три острова, включая основной поселок с продуктовыми магазинами и развлекательными заведениями.

Проект строительства разработан в Таиланде компанией Singha Estate. По предположениям застройщика новый туристический объект сделает Мальдивы более привлекательным направлением для отдыхающих, поможет возродить туристическую экономику страны.

«Компания Singha Estate видит прекрасную возможность реализовать крупнейший на сегодняшний день и самый многообещающий проект на Мальдивах», – сказал Чутинант Бхиромбхакди, председатель компании-застройщика. Он отметил, что когда строительство будет завершено, курортная зона распространится на девять островов, как и было задумано, для удовлетворения потребностей в высококлассном отдыхе представителей среднего класса.

Итогом строительства должен стать комплекс с несколькими сотнями номеров, водными виллами, пристанью для яхт на 50 мест, пляжным клубом и роскошными магазинами. Этот туристический объект обеспечит порядка 5000 человек рабочими местами.

В рамках Singha Estate будет создан морской учебный центр. Работая с местным сообществом и морскими биологами, он будет способствовать развитию островных растительных культур, биоразнообразия мальдивской экосистемы.

Выступая на церемонии запуска строительства министр туризма Мальдивских островов Муса Замер отметил, что он рад присутствовать на таком событии. Новый центр, по его мнению, будет способствовать дальнейшему укреплению международной репутации Мальдив как одного из лучших туристических направлений в мире.

Первый этап возведения лагуны Эмбудху, включая развитие поселка, планируется завершить к третьему кварталу 2018 года. Второй этап будет продолжаться в течение следующих пяти лет.