Мой город Москва

Курорт SIX SENSES LAAMU обязуется помочь сохранить морские травы на острове

Компания SIX SENSES LAAMU выявила экологическую значимость морских тростников в сохранении места обитания морских жителей в районе курортного острова в атолле Лааму. В этой местности сосредоточено большое количество морских трав на Мальдивах. Среда с такой высокой плотностью растительности благоприятна для большого количества морских обитателей. Всего 2,4 акра (9715 квадратных метров) морской травы могут поддерживать жизнедеятельность 80 000 рыб и 100 миллионов беспозвоночных. Это также важный источник пищи для зеленых черепах и важная периферийная среда обитания черепах Хоксбилла, которые считаются исчезающими и находящимися под угрозой исчезновения. Этот вид черепах занесен в Красный список МСОП. На сегодняшний день на курорте числится порядка 107 зеленых черепах и 93 черепахи Хоксбилла. Поддержание их здоровой среды обитания имеет важное значение для популяции черепах в Лааму.

Как и все другие растения, морская трава обеспечивает непрерывную подачу кислорода и действует как раковина для углекислого газа. Только 2,4 акров морской травы могут производить 26 000 галлонов кислорода в день. Океан поглощает 25 процентов глобальных выбросов углекислого газа, из которых 12 процентов хранится в виде углерода в илистых осадках.

Морские травы также действуют как питательные стоки, фильтруя химические вещества в морской среде и сохраняя чистоту воды. Недавние исследования также показали, что поддержание подводной части причалов, прилегающих к рифу, повышает устойчивость кораллов к негативному воздействию человека.

Курорт следит за изменениями сезонного распределения участков морской травы на западной стороне острова с 2012 года.  Защита этого места обитания имеет решающее значение для стабилизации осадков, что в свою очередь уменьшает степень разрушения острова. В настоящее время разработан план по изучению этих мест обитания морских жителей. Внедрена также обширная образовательная программа морской команды  Six Senses Laamu, с которой местные жители и гости Мальдив могут повлиять на сохранение морской травы.