Мой город Москва

Интервью с основателем и владельцем клиники Soukya Исааком Матхаи.

Забота о здоровье должна происходить у нас так же естественно, как вдох и выдох».Человек, являющийся основателем этой идеи и самой клиники, доктор Исаак Матхаи, уверен, что холистический подход – единственно верный подход к жизни.

Волей-неволей, но Soukya ассоциируется с элитным местом, куда приезжают лечиться династия Виндзоров, архиепископ Десмонд Туту, Стинг, Мадонна, Раджникант и другие знаменитости. Как Вы можете это прокомментировать?

Исаак Матхаи: Элитный значит дорогой. Вы это имеете в виду? У гомеопатии есть имидж в лучшем случае «сдержанной» терапии, в худшем – дешевой. Мы хотим изменить это представление. Сочетание техники и дисциплины, сами их целительные силы, должны цениться так же высоко, как и лекарства.

Поэтому я скажу так: Soukya – одна из самых дорогих холистических клиник в мире, потому что я уверен в качестве и эффективности того, что предлагаю. Часть этих денег идет на благотворительность. Я открыл свою первую благотворительную клинику еще в 1991 году, а также сеть деревенских центров оздоровления.

Чем уникальна клиника Soukya?

Исаак Матхаи: Тем, что она самым эффективным способом гармонично интегрирует холистический подход в жизнь. Как только Вы встаете на этот путь, он становится частью Вашей жизни. Забота о здоровье должна происходить у нас так же естественно, как вдох и выдох. Soukya поможет интегрировать заботу о здоровье в Вашу жизнь.

Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?

Исаак Матхаи: Я часто получаю просьбы открыть филиалы Soukya в различных частях мира. Мне действительно нужно подумать об этом. В нашем центре My Sahaya на данный момент есть 30 комнат; в планах расширить его до 200. Мы выращиваем собственные овощи и фрукты, у нас есть даже небольшой виноградник и пасека. Мы озаботились созданием полноценной органической растительной фермы.

Также я собираюсь издать книги о холистическом здоровье, а также холистическую кулинарную книгу. У нас еще очень много планов.