Мой город Москва

Звезды Голивуда об Аюрведе.

«Сейчас я в лучшей форме, чем 20 лет назад», — недавно призналась мать двоих детей, 52-летняя звезда мирового шоу-бизнеса. Что же это за секретное оружие, которое помогает Мадонне сохранять стройность, здоровье, бодрость и хорошее настроение.

Мадонна уже давно превратила свое имя в бренд, и могла бы спокойно почивать на лаврах, однако она не собирается останавливаться на достигнутом. В 2000 году певица была включена в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая успешная артистка всех времен. А недавнее мировое турне дало возможность миллионам зрителей увидеть: на что способна дама, перешагнувшая 50-летний рубеж.

Для женщин, а уж тем паче для ровесниц певицы, она — хороший пример для подражания. Задорные морщинки вокруг глаз ее ничуть не портят, а стройность и гибкость вызывают восхищение. В чем ее секрет? Сама Мадонна признается, что прошла через сложный путь диет, голоданий, изнурительных тренировок и других попыток быть в форме. Учась на своих и чужих ошибках, со временем она поняла, что только здоровый человек не будет иметь лишнего веса, поэтому все диеты и голодовки нужно заменить нормальной жизнью, направленной на поддержание гармонии внутри себя. Поиски истины и привели ее к мудрости восточных учений, среди которых Аюрведа.