Мой город Москва

Следуй за мной в Индию

Известный русский фотограф Мурад Османн, ставший мировой знаменитостью после серии ярких фотографий под названием «Следуй за мной», снятых во время путешествий со своей возлюбленной Натальей Захаровой, вновь вызвал бурю восторга своим фото-путешествием. На этот раз путешественники отправились в Индию. В данной серии работ поклонники творчества фотографа не могли не заметить потрясающие наряды Натальи – красочные и экзотические национальные костюмы индианок гармонично смотрятся на фоне исторических и культурных достопримечательностей страны.

Модель по традиции держит фотографа за руку и ведет за собой в мир полный сказочной красоты и королевского величия. Новые фотографии сделаны в Дели, Удайпуре, Варанаси, Джайпуре, на торжествах по случаю яркого праздника Холи, на императорских руинах в Хампи и других запоминающихся мест.

Фото-проект был начат 3 года назад. По словам Натальи Захаровой, тогда они просто путешествовали – Мурад как обычно фотографировал, а она же хотела показать ему интересную часть старинного города. Взяв фотографа за руку, она повела его за собой. Что, в прочем, не помешало Мураду продолжать фотосессию. Так стартовала знаменитая серия фотографий на фоне не менее знаменитых и узнаваемых красот планеты – в Париже, Венеции, Риме, Бали, Москве…

Теперь же, когда русская пара Мурад Османн и Наталья Захарова добрались и до Индии, для индийцев креативная пара стала сенсацией. Самые именитые и деловые издания периодической печати страны смакуют подробности реализации фото-проекта и обсуждают детали самой идеи. И вместе со всеми поклонниками фото-серии, выражают надежду на скорое продолжение проекта «Следуй за мной».