Мой город Москва

Девочка из «Миллионера из трущоб»

Сыгравшая роль в нашумевшем фильме-«оскароносце» «Миллионер из Трущоб» 9-летняя Рубина Али напишет мемуары о своей жизни до своей актерской деятельности, сообщает американский журнал US Magazine. Несмотря на свой юный возраст, она работает над своей книгой, и мемуары на тему, как Рубина выросла в настоящих трущобах мегаполиса Мумбаи, готовятся к выпуску в Великобритании.

«Рубина оживит мир заброшенных пустырей и кишащих крысами хибар бедняков, опишет нам ее жилище — деревянную лачугу с брезентовой крывшей, где она росла со своим любимым отцом и родственниками», — говорится в заявлении издательства Transworld Publishers, которое будет публиковать книгу. Ожидается, что книга поступит на прилавки магазинов в июле. В марте 2009 года фильм "Миллионер из трущоб«получил восемь «Оскаров», в том числе и за лучший фильм. Кроме того, фильм ранее получил четыре премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой Глобус» в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий» (Саймон Бьюфой), «Лучший композитор» (Алла Раха Рахман) и семь премий «БАФТА». Картина повествует о нищем мальчике из Мумбаи, сумевшем победить в игре «Кто хочет стать миллионером?» благодаря живому уму, хорошей памяти и знаниям, полученным посредством тяжелейшего жизненного опыта.

В ленте рассказывается о жизни молодых индийцев в трущобах Мумбаи, где многие не имеют возможности ходить в школу, бытовые условия оставляют желать лучшего, а многие семьи даже лишены доступа к питьевой воде. Современная Индия, изображенная в фильме, предстает перед зрителями во всем ее колорите, со всеми чудесами и крайней нищетой.