Мой город Москва

Индонезия — лучшая страна для туристов, исповедующих ислам

На международной церемонии 2016 года, прошедшей в ОАЭ, Индонезию выбрали страной, которая предоставляет лучший отдых в традициях ислама или халяль-туризм. Она стала победительницей почти во всех номинациях. Западную Суматру признали регионом, предоставляющим лучшие услуги в области гастрономии.

Долина Сембалаун была названа лучшим местом для проведения свадебного отдыха. Ачех был удостоен звания лучшего культурно-исторического региона. Звание лучшего авиаперевозчика, специализирующегося на трансфере туристов из исламских стран, получила компания «Гаруда Индонезия», а в номинации лучший местный аэропорт победил аэропорт городка Банда-Ачех, названный в честь султана. Одна из балийских гостиниц была названа лучшим отелем для всей семьи.

Индонезия — страна с большими амбициями, и в скором времени она планирует занять первую строчку в мировом рейтинге туризма для исламских стран вместо четвертого места, которое занимает сегодня. Еще недавно туризм, ориентирующийся на узкую группу туристов, находился в стадии развития, но сегодня данный вид отдыха набирает популярность. Туризм в лучших традициях ислама предполагает особое меню, в котором не предусмотрен алкоголь, и структуру отдыха, предполагающую раздельные зоны отдыха.