Мой город Москва

Обычаи и устои, которые характерны для Индии

Культурное наследие Индии славится своими устоявшимися традициями. Поэтому, для каждого туриста, перед тем, как отправляться на отдых в Индии,очень важно изучить все обычаи, которые характерны для этой великой страны. Давайте рассмотрим самые основные из них.

Застольный этикет в Индии

Лучшие курорты Индии славятся не только аюрведическими клиниками, SPA-процедурами, и йога-терапией. В этой стране большой популярностью пользуется и кухня – все блюда имеют большое количества пряностей, а в рационе индусов всегда присутствуют овощи. Многие считают, что большинство индусов – вегетарианцы, но это не совсем так – при желании, вы можете заказать пищу, которая содержит мясо. Индийские мясные блюда очень похожи на восточную кухню, опять-таки, благодаря обилию пряностей и специй. Отправляясь в увлекательное путешествие, учтите, что оформление визы в Индию может занять до 7-ми дней.

Если вы решите посетить ресторан в Индии – не удивляйтесь, индусы очень аккуратны. Именно поэтому у каждого человека, который трапезничает, на столе будет непременно стоять специальная чаша для обмывания рук. Не забывайте, что в этой стране необходимо обязательно мыть руки – этой процедурой должен начинаться и заканчиваться прием пищи. Во время застолья разговоры недопустимы – это, кстати, очень правильно, так как во время беседы за трапезой мы можем съесть больше положенного, так что этот обычай можно было бы ввести и в нашу культуру. Приобретая авиабилеты в Индию,также следует учесть, что многие жители этой страны предпочитают кушать руками, поэтому не стоит заранее запасаться одноразовой посудой – она может попросту не понадобиться, если вы решите полностью окунутся в познание обычаев страны. Самое основное правило – не торопитесь, и старайтесь не проявлять инициативу за столом, наиболее подходящий вариант – посмотреть, как себя поведет хозяин ужина, и после этого последовать его примеру.

Важно заранее оформить визы в Индию. Москвав наше время имеет довольно много туристических агентств, вам останется лишь определиться с ценой и городом, куда хотелось бы поехать.

Основные правила поведения, которые следует соблюдать, посещая курорты Индии

И все-таки индийская культура значительно отличается от нашей! Вот, к примеру, обычный жест рукопожатия индийца может напугать, так как у них так делать не принято. Если вы хотите поздороваться, необходимо скрестить ладони на уровни груди (как при молитве) и произнести приветственную фразу «намасте». Самый приемлемый способ для туриста – просто помахать рукой. Культурное наследие Индии это очень важная часть познания страны, именно к этому вопросу туристам следует подходить основательно.

Очень важен тот факт, что в Индии вы никогда не встретите человека, который издевается или относиться жестоко по отношению к животному. В этой стране существует поверье, что все души перерождаются, поэтому неучтивое обращение с братьями нашими меньшими вызовет, по меньшей мере, удивление и негодование. Священным животным у индусов считается корова.

Курорты Индии славятся своей неповторимой красотой. И это поистине, правда! Отправляясь на отдых, важно помнить, что в этой стране не уважают нечистоплотных людей, которые повсюду разбрасывают мусор. Относитесь уважительно к традициям и обычаям индусов – тогда не возникнет недоразумений. Кстати, даже если вы будете вести себя неподобающе – скандала не возникнет, так как индусы считают, что громкое и вызывающее поведение – это удел морально слабых и невоспитанных людей. Превыше всего в этой стране ценится умение обладать собой, поэтому большой популярностью в наше время пользуются йога-туры в Индию – русскому народу есть чему поучиться у индусов.

Если вы хотите полностью изучить традиции и культуру этой страны – самым оптимальным вариантом будет  приобрести туры в Индию из Москвы от "АюрведаТур", – в этом случае, вы сможете воплотить свою мечту в жизнь, обогатиться духовно и прекрасно провести время. Наша компания предлагает туры в Индию по выгодным ценам. Исполните свою мечту за разумные деньги!