Мой город Москва

Южная Индия – туристический рай

На юге Индии располагаются штаты, славящиеся известными и популярными туристическими курортами. Керала и Тамил-Наду, Карнатака и Андхра Прадеш, а также территории Лакшадвип и Пудачерри ежегодно привлекают сюда множество желающих отдохнуть и погрузиться в индийскую культуру.

Количество достопримечательностей и мест, которые обязательно стоит посетить, на юге страны просто зашкаливает. Туры в Индию в этом случае включают в себя и посещение храмов и горных деревушек, архитектурных монументов и ярмарок, фестивалей и, конечно же, пляжей.

Что же, рассмотрим подробнее, что именно вас ожидает во время путешествия.

Потрясающие пляжи

Уединенные и шумные, экзотические, маленькие и большие, пляжи, омываемые водами трех океанов, располагаются вдоль всего побережья. Дары моря и активный отдых, живописные закаты и романтические рассветы, уникальная флора и фауна ожидают вас на пляжах Ковалам, Варкала, Алаппужа, Махабалипурам и Канякумари.

Плавучие дома, заводи и аюрведа

Если вы запланировали туры в Индию именно в штат Керала, то обязательно побывайте на экскурсии по речным заводям, а также можете выбрать для отдыха плавучий дом. Так вы сможете быстрее окунуться в атмосферу индийского быта и культуры, обрести гармонию. Кроме того, этот штат славится своими аюрведическими центрами и курортами, так что заодно можно поправить и здоровье с помощью массажа, йоги, лечебных процедур и индивидуальной диеты.

Сафари

Особенности флоры и фауны, климатические и топографические условия южной Индии позволяют активным туристам на все 100% насладиться отдыхом и получить яркие впечатления. Особой популярностью пользуется сафари, и не зря. Национальные парки и заповедники давно стали здесь прибежищем для редких и уникальных животных. Птичий заповедник Кумараком и парки Перияр и Бандипур подарят много радости и веселья не только детям, но и взрослым. Тигры и леопарды, мангусты и красные волки, замбары и индийский макак – вот лишь немногие из тех, с кем вы сможете познакомиться во время зажигательного и потрясающего сафари.

Храмы Южной Индии

Индия – страна множества религий, толерантность к вероисповеданиям закреплена здесь на уровне конституции. Какие бы туры в Индию вы не приобрели, у вас обязательно должна быть запланирована хотя бы одна поездка или экскурсия по древним храмам.

Расположенные на юге Индии храмы не только дадут вам в полной мере ощутить культурное и историческое наследие страны, но и позволят насладиться великолепными архитектурными ансамблями, скульптурами и мозаиками, воплощающими в себе героев национального эпоса и мифологии. Лучше всего отдать предпочтение храмам Минакши, Тирупат и Сабримала, открытым для свободного посещения.

Непревзойденная красота пейзажей, яркие и насыщенные цвета вокруг, самобытная и незабываемая культура, а также непередаваемый и великолепный вкус индийских блюд – все вместе это превратит ваш долгожданный отпуск в одно из самых теплых и потрясающих воспоминаний об отдыхе.