Мой город Москва

Лучшие SPA-курорты в Индии

Если раньше туристы ездили за границу, чтобы понежиться на пляже у моря, либо чтобы насладиться красотами достопримечательностей страны, то сейчас видов туризма очень много и одним из самых популярных стал SPA-туризм.

При покупке тура в Индию вам предлагается отправиться в незабываемое путешествие состоящее из массажа, медитации и ароматерапии. Вам остается только расслабиться и наслаждаться!

Но в какой SPA-курорт поехать? В данной статье вы найдете ответ на этот вопрос.

Wildflower Hall Spa, Шимла

Расположенный в окружении кедровых лесов, со свежим воздухом и видом на снежные горы, курорт является настоящим оазисом спокойствия. Дважды признан «Лучшим Индийским SPA-Курортом» по мнению World Travel Awards.

Это место знаменито своим «Гималайским SPA». Для релаксации и лечения здесь используют сочетание свежего воздуха, горных трав и, конечно же, аюрведических практик. В программе есть массаж всего тела и особая гималайская кедровая баня с использованием скраба.

Ananda in the Himalayas Spa, Ришикеш

Этот SPA-курорт расположен возле Гималаев. Их успокаивающий вид способствует полной релаксации пациента. Здесь применяются такие практики аюрведы, как медитация, йога, а также массаж.

Сам комплекс расположен во дворце, в котором раньше жил махараджа. Так что посетители смогут почувствовать себя настоящими монархами.

Рекомендуется останавливаться здесь минимум на три дня, иначе у вас не получится получить полное расслабление.

Kaya Kalp Royal Spa, Агра

Курорт был открыт в 2008 году и сразу получил звание «Лучшего городского SPA». Он расположен в комплексе, растянувшемся более чем 50 000 квадратных метров, что делает его самым большим SPA-комплексом в Азии.

На всей этой территории посетителям доступны разнообразные услуги массажа, медитации, йоги, а также особые аюрведические практики для восстановления баланса разума и тела.

Курорт славится своей роскошью и это делает его одним из самых дорогих мест для релаксации в Индии.

Maya Spa, Кумараком

В 2007 году это место было признанно «Лучшим Азиатским SPA». Интересно, что его территория делиться на две части. В первой пациентам предлагаются аюрведические практики, включающие йогу и медитацию, а во второй традиционные западные и восточные методы релаксации. Здесь есть целый остров, на котором все желающие могут посвятить себя глубокой медитации.

Среди особенных практик можно выделить «Облачный массаж». Тело пациента кладут на воду, в это время как ему делают массаж головы. Это позволяет ощутить себя парящим на облаке. Очень тонизирует и расслабляет мышцы спины и ног. После этой процедуры проходят растяжения и вывихи.