Мой город Москва

Советы туристам - как одеваться в Индии

Как одеться в путешествие по Индии? Если вам предстоит путешествие в Индию, вам должно быть интересно, какой наряд выбрать, чтобы избежать противоречий в неизвестной стране. Столкновение разных культур может быть непредсказуемым, поэтому обязательно прочитайте эту статью перед упаковкой своего чемодана!

Как одеваться путешественникам в Индии? Даже если вы посещаете эту страну впервые, вы, вероятно, уже знаете, что индуистская культура имеет довольно ограничительный«дресс-код». Ваше тело должно быть покрыто, даже если вы не привыкли к высоким температурам. Однако, если желание увидеть неземной, азиатский пейзаж сильнее некоторых неудобств касательно вашего гардероба, вы попали по адресу. Прочитайте статью, о том что взять с собой в путешествие по Индии, чтобы не подвергать себя опасности.

Как одеваются в Индии – местные обычаи

Местные обычаи, климат и температура воздуха оказывают огромное влияние на то, что носят женщины. Западная культура имеет сходные привычки, но в некоторых отношениях они отличается друг от друга. Как и в Дубае, в Мумбаи также вы должны покрывать ваши ноги, руки и декольте. В Индии, открывая эти части тела, вы подвергаетесь жестоким и аморальным суждениям. Итак, как одеться для Индии, чтобы не выставлять себя на всеобщий суд.

Как одеваются в Индии

Лучше выбрать свободные макси-юбки и платья, чтобы не напрягать ноги и легче переносить высокие температуры. Мы рекомендуем выбирать натуральные материалы, которые заставят вашу кожу дышать. При выборе платья всегда следите за составом и выбирайте одежду из хлопка, льна, пеньки и шелка. Последний может быть дорогим, поэтому, если вы не хотите вкладывать деньги в один предмет одежды, выберите вискозное платье. Хотя оно химически обработано, данная ткань не относится к синтетике. Сверху можно надеть обычную блузку с коротким рукавом, главное, чтобы вы закрывали свои плечи. Кроме того, убедитесь, что нижнее белье не выступает из вашей одежды, потому что это может оскорбить местных жителей.

В Индии мы видим, что многие женщины носят свободные брюки. Если зимой вам будет сложно найти такие в магазинах вашего родного города, покупайте их уже на месте. Такие брюки имеют много преимуществ - они дышащие, имеют ребристость, благодаря которой можно регулировать длину и защищать своё тело от насекомых. Что надеть в Индии – пляжная мода

Прежде чем отправиться на пляж, посмотрите, что носят туристы. Как правило, в Индии женщины должны носить цельную одежду. В крупных городах и на популярных пляжах эта традиция постепенно уходит, но предупрежденный и бдительный человек всегда застрахован. Если вы видите, что большая часть людей следует определенным правилам, адаптируйтесь к ним. Преимущество индийской культуры по сравнению с другими западными культурами заключается в том, что вы всегда можете раскрыть низ своих ног (ступни), поэтому вы смело можете брать свои любимые сандалии.

Будучи на месте, не жалейте тратить деньги на ткани и текстиль местного производства, потому что в самой стране они имеют гораздо лучшее качество, чем те, которые мы можем купить в Европе. Вернувшись, вы можете отвести их к портнихе и шить что-нибудь для следующей поездки.

Как одеваться в Индии – практические советы

Этнические узоры будут положительно работать в Индии, которая славится своими многочисленными узорами и цветами. Пусть ваше платье будет выполнено из легкой ткани, и оно обеспечит длительный комфорт.

Также льняная туника будет великолепным одеянием в жаркой Индии. Тем не менее, вы должны быть осторожными, чтобы нижнее белье не просвечивалось снизу. Если ваша туника просвещается, не надевайте её, а сделайте свой выбор в пользу свободных брюк или леггинсов.

Как одеваться в Индии

Возьмите с собой много украшений. Индийские женщины любят украшения, поэтому, помимо сережек и ожерелий, они украшают тело татуировками хной. Шелковая юбка с цветочным рисунком идеально подходит для высоких температур и будет соответствовать красочной местной моде. Если вы приобретете, этот элемент гардероба один раз в своей жизни, он будет очень полезен для любой экзотической поездки.

Юбка из вискозы будет гарантировать вам комфорт. Она не будет просвещаться, а цветовая гамма данных тканей просто поражает, главное, помните о длине – она должна быть «в пол». Выберите свои любимые шлепанцы и простую футболку для своей юбки и ваш идеальный наряд для экзотической Индии готов!